Читали ли эти отрывки из Писания? Что думаете?

Читали ли эти отрывки из Писания? Что думаете?Почему-то множество людей требует, чтобы им привели места из писаний, где написано, что Иисус Бог, а так же что Ему нужно молиться и почитать Его.
Они видимо уверены, что таких мест в писании нет….
Но они есть и там написано, что мы можем молится Христу, должны почитать Его и там сказано, что Он Бог.
Вот первая фраза, где Иисус конкретно и прямо говорит, что Он одно целое с Богом:

"Я и Отец - одно" Иоан.10:30
И есть множество других мест в писаниях о том, что Иисус одно целое с Богом и Он - Бог.
И мы знаем, что:
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан.1:1)

Это Слово и есть Иисус.

Сам Иисус утверждал, что Он Бог.

Иоан.14:7 - «Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его».
Иоан.14:9 - «Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?»
Иоан.12:45 - «И видящий Меня видит Пославшего Меня».
Иоан. 8:58 - «Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь».

Люди, которые были рядом с Иисусом, слышали Его проповеди, видели чудеса которые Он творил, вот что записали в Библии о Христе:
Кол.1:15 - «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари»
Евр.1:3 - «Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте»
Фил.2:6 - «Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу»

А вот место в писаниях, где говорится, что нужно поклоняться Иисусу, так как люди поклоняются Его Отцу.

Это 22 и 23 стих, но я привожу полностью эти стихи чтобы была понятна ситуация в которой Иисус сказал эти слова.

Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.
И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Иоан.5:15-24)

И вот место в писаниях с указанием молится Богу через Господа нашего Иисуса Христа:

Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
(Иоан.15:16)

Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас;
и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.
Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце.
В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас:
ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.
Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.
Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой.
(Иоан.16:22-29)

Итак - что думаете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если библию читать-никаких вопросов и сомнений не будет. Вот что я думаю. Спорят о таких вещах чаще даже те. кто библию-то ни разу не открывал) Смешно!!)))
Гость
Иисус действительно Сын Божий, но однако, действительно, молиться Иисусу нигде не рекомендуется. Богу-Отцу во имя Иисуса Христа в Духе Святом.
Гость
матфей 23-34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; тут ясно говорит ГОСПОДЬ ИСУС что ПРОРОКОВ на землю посылал ОН БОГ ХРИСТОС! кто имеет уши да слышит !
Гость
А это из Откровения: "Откровение Иисуса Христа, которое ДАЛ ЕМУ Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти. " Че думать-то теперь? Может стОит рассматривать всю библию целиком, а не отдельные стихи, вырванные из контекста?
Гость
Всё не читал-много букав. Но считаю, что Христос - не Бог. Он Сын. И это две разный личности, стоящие на разных ступенях иерархии, то есть Бог создал Христа. Если же принять точку зрения что Христос и есть Бог, то вся история с распятием - просто фарс, постановка и его переживания перед смертью- обычная игра актера, вошедшего в образ. Тоесть получается какой смыл ему было бояться смерти, мучений, если он Бог (создатель Вселенной, тот кто дал все законы и тд) . Кроме того, он что пред смертью сам с обой разговаривал?
Гость
Вам тут уже ответили, что если Иоанна 10:30 понимать так, как предлагаете вы, то Иоанна 17:21 превращается в абсурд. Остальными текстами вы сами опровергаете своё первоначальное утверждение.
Гость
А с этим как быть: Ты Сын Мой; Я ныне pодил Тебя; пpоси у Меня, и дам наpоды в наследие Тебе и пpеделы земли во владение Тебе" (ПС 7-8). "Мое учение – не Мое, но Пославшего Меня" (Иоанна 7:16). "Ибо Отец Мой более Меня" (Иоанна 14:28). "Что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог" (Маpка 10:18). "Тогда увидят Сына Человеческого, гpядущего на облаках с силою многою и славою ...О дне же том или часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец" (Маpка 13:26,32). Иди к бpатьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему" (Иоанна 20:17)
Гость
Не одно из этих мест не говорит о том, что Бог троица. Он сказал: Я - Сын Бога. И еще он говорил: что ты называешь Меня благим, никто не благ, как только один Бог. (Луки 18:19). А еще Он говорил: О дне том и часе никто не знает, ни ангелы, ни Сын, но только Отец. Как Он мог не знать о том дне, если бы Он и был Богом?
Гость
Библия несет все себе мудрость времен! Однако то что Иисус называл себя богом, это одно.. . Но почему же встречаются места где он учит не называть его Господом. то есть выходит это два полярных понятия?? ? А теперь начни читать первые 2-3 страницы библии и пойми текст глубже! То что он говорил что он есть бог относиться ко всем! Ведь все мы образ и подобие бога!! ! То есть частичка бога в каждом из нас. Это не делает Иисуса как то отличным от нас! Но все же в чем то он был отличен. Читаяя апокрифы и другие писания у многих сложилась картина именно того что Иисус был послан спастьи евреев! А в евангилии от Андрея первозванного в 5 главе пишется о том что Иешуа наставлял не идти к самаритянам и северным народам, потому как безгрешен тот народ... сам же я ниспослан погибшим овцам израелевым! Это серьезные слова, за эти и остальные это евангилие Вселенский собор объявил апокрифами, по тому как это перечило завоеванию мира! Ведь религиозные войны тогда были модные! Иисус святой человек пожертвовавший собой за другой - чуждый ему народ.. . И если и должен он быть богом, но уж не как ни славянским! С другой стороны... в его словах мудрость веков.... его учения помогают многим людям... просто стоит более глубже вникнуть в библию... не принимать ее из уст попов... . Даже искаженная Библия все же священное писание... как и апокрифы! Читайте... и ищите себя.... и бога! или Бога в себе ...
Гость
Иоанна 17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. И что? Все христиане Боги? Муж и жена вообще названы одной плотью. Какой вывод напрашивается исходя из вашей логики?
Гость
че то одно и тоже.... вообще он имел в виду что бог с ним, в нем...
Гость
супер. вы победили
Гость
Ниасил. Многабукаф