Cколько размеров надо сделать чтобы проволоку длиной 20м разделить на части по 2м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: проволока 20м разрезать на части по 2 м Сколько разрезов? Решение: 1) узнаем сколько частей будет из проволоки по 2 м [latex]20:2=10[/latex] 10 частей получится из данной проволоки при разрезании последний кусок  уже резать не придется т.е мы сделаем всего 9 разрезов. Объясню по другому: 9*2=18 отрезали 20-18=2 осталось- Его уже резать не нужно