Complete avec le verbe voyager. Traduis-les. Дополните предложения глаголом voyager. Tu........a bord d'un avion. Pierre...........en voiture. Nous.............en car d'excursions Vous..............en bateau. Ils...............

Complete avec le verbe voyager. Traduis-les. Дополните предложения глаголом voyager. Tu........a bord d'un avion. Pierre...........en voiture. Nous.............en car d'excursions Vous..............en bateau. Ils............en chemin de fer.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Tu...voyages...à bord d'un avion. (Ты путешествуешь на борту самолета.) Pierre....voyage.....en voiture. (Пьер путешествует на машине.) Nous.....voyageons.......en car d'excursions. (Мы путешествуем на экскурсионном автобусе.) Vous.....voyagez.........en bateau. (Вы путешествуете на корабле.) Ils....voyagent........en chemin de fer. (Они путешествуют по железной дороге(на поезде).)