Cоставить синквейн на тему "Язык" Должен состоять из: одного сущ. двух прил. трех глаголов. И какое нибудь предложение под итог

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Язык Русский язык,Родной язык Язык говорит, язык общаться, язык разговаривал. Русский язык- это Родной язык русского народа
Гость
1)Русский язык. Красноречивый, разнообразный. Учит, развивает, информирует. Без него никак не обойтись. Знания. 2) Язык. Мышечный, двигательный. Пережевывает, смакует, говорит. Он дает нам возможность развития речи. Говор.