Cоставьте программу запрашивающую предложение и выводящую на экран количество заглавных букв латинского алфавита во введённом тексте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   C: set of char;   i, n: integer;   s: string; begin   C := ['A'..'Z'];   writeln('Введите текст:');   readln(s);   n := 0;   for i := 1 to length(s) do     if s[i] in C then n := n + 1;   writeln('Количество заглавных латинских букв: ', n); end. Тестовое решение: Введите текст: FOR i:=1 TO n DO BEGIN x:=x^3-1 END; Количество заглавных латинских букв: 15