Cоставьте уравнение к задаче пожалуйста! В строительстве дороги принимали участие две бригады, причём число рабочих первой бригады составило 51% числа всех рабочих двух бригад вместе. Сколько рабочих в каждой бригаде, если в пе...

Cоставьте уравнение к задаче пожалуйста! В строительстве дороги принимали участие две бригады, причём число рабочих первой бригады составило 51% числа всех рабочих двух бригад вместе. Сколько рабочих в каждой бригаде, если в первой бригаде на 2 человека больше, чем во второй?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все рабочие - х Тогда рабочие 1-ой бригады-0,52х Рабочие 2-ой бригады-0,48х Уравнение: 0,52х-0,48=2 х= 2/0.04 х=50 - всего