Cоставьте уравнения реакций Na + H₂SO₄= NaOH + H₂SO₃= Ca + H₃PO₄= Al(OH)₃ + HF= ZnO + HCl= H₂SO₄ + K??

Cоставьте уравнения реакций Na + H₂SO₄= NaOH + H₂SO₃= Ca + H₃PO₄= Al(OH)₃ + HF= ZnO + HCl= H₂SO₄ + K???CO₃= Fe₂O₃ + H₂SO₄= Ва SO₄ + HNO₃=
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Na + H₂SO₄= H₂ + Na₂SO₄ NaOH + H₂SO₃=H₂O + Na₂SO3 2Ca + 2H₃PO₄= 3H₂ +Ca₃(PO₄)₂ Al(OH)₃ + 3HF= AlF₃ + 3H₂O ZnO + 2HCl= ZnCl₂ + H₂O H₂SO₄ + K₂CO₃= K₂SO₄ + CO₂ + H₂O Fe₂O₃ + 3H₂SO₄= Fe₂(SO₄)₃ + 3H₂O Ва SO₄ + HNO₃= не идет