Cоставьте уравнения реакций при помощи которых можно осуществить следующие превращения:CH4 больше CH (тройная связь) CH больше CH2 (двойная связь) CHCL больше (-CH2-CH-)n                                                      ...

Cоставьте уравнения реакций при помощи которых можно осуществить следующие превращения: CH4>CH (тройная связь) CH > CH2 (двойная связь) CHCL> (-CH2-CH-)n                                                                                                     |                                                                                                     Cl
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2СН4 → СН≡СН + 3Н2 СН≡СН + НCl → СН2=СНCl n СН2=СНCl  →(-CH2-CH-)n                                  |                                Cl