Cпиши слова,разбери их по составy. Какая тема объединяет эти слова? При помощи каких суфиксов оброзавались эти слова? Рыбак,таксист,работник,лесник,пожарник,учитель

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
объединяет : профессия , специальность  суффиксы : ак , ист , ник , ель
Гость
Рыб - корень. а - 1 суффикс к - 2 суффикс окончание нету, всё слово основа Такси - корень с - 1 суффикс т - 2 суффикс нет окончания , все слово основа Работ - корень ник - 1,2,3 суффиксы нет окончание все слово основа лес - корень ник - 1,2,3 суффиксы пожар - корень ник - 1,2,3 суффиксы учи - корень тель - суффиксы нет окончания, все слово основа. Их объединяет тема много суффиксов и тема слова без окончания.