Cпишите, заключая обобщающие слова в квадрат и ставя после него двоеточие перед однородными членами. Расставьте знаки препинания. 1.Герасим не слыхал ничего ни быстрого визга падающей Муму ни тяжкого всплеска воды. 2.В человеке...

Cпишите, заключая обобщающие слова в квадрат и ставя после него двоеточие перед однородными членами. Расставьте знаки препинания. 1.Герасим не слыхал ничего ни быстрого визга падающей Муму ни тяжкого всплеска воды. 2.В человеке должно быть всё прекрасно и лицо и одежда и душа и мысли. 3.Длинные тени ложились от всего от деревьев кустарниковых палаток. 4.От детства в памяти не осталось ничего ни спектаклей ни цирка ни елки. 5.Малыши радовались всему и игрушкам и сладостям и нашему приходу. 6.Приближение зимы чувствовалось во всем в коротком дне голых деревьях рано зажигающихся фонарях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Герасим не слыхал [ничего](обобщающее слово): ни быстрого визга падающей Муму, ни тяжкого всплеска воды. 2.В человеке должно быть [всё] прекрасно Обобщающее слово): и лицо, и одежда, и душа, и мысли. 3.Длинные тени ложились от [всего](обобщающее слово): от деревьев, кустарниковых палаток. 4.От детства в памяти не осталось [ничего](обобщающее слово): ни спектаклей, ни цирка, ни елки. 5.Малыши радовались [всему](обобщающее слово): и игрушкам, и сладостям, и нашему приходу. 6.Приближение зимы чувствовалось во [всем](обобщающее слово): в коротком дне, голых деревьях, рано зажигающихся фонарях.
Гость
Герасим ничего не слыхал: ни быстрого визга падающей Муму, ни тяжелого всплеска воды.