Cравнение Кукушкина льна и сфагнума 1 Сравнить внешние строение 2 Сравнить внутр
Cравнение Кукушкина льна и сфагнума
1 Сравнить внешние строение
2 Сравнить внутриние строение(какими клетками образованы)
СРОЧНО НАДО ПОЖАЛУЙСТА!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Кукушкин лен это многолетний листостебельных мох достаточно крупных размеров с ризоидами в нижней части стебля (примитивными аналогами корней).
С помощью ризоидов кукушкин лен укрепляется в почве и всасывает воду и минерал нын вещества
У сфагнума ризоидов нет, следовательно, он поглазает воду всей поверхностью тела
2) кукушкин лен имеет прямостоячий стебель, а сфагнум- сильно ветвящийся
Вопрос 2
У сфагнума мелкие светло-зеленые листья, покрывающие стебель и ветви, состоят из клеток двух хорошо различимых под микроскопом типов. Узкие зеленые клетки, в которых происходит фотосинтез, соединены концами и образуют сетчатую структуру, в которой происходит движение органических веществ. Между ними находятся крупные прозрачные мертвые клетки, от которых остались только оболочки
Мякоть листа кукушкина лена составляют клетки - ассимиляторы, распологающиеся в виде столбиков.