Cредства выразительности в русском языке таблица с примерами эпитеты, митафоры, олицетворение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
метафора – перенос значения слова по сходству пример:мёртвая тишина олицетворение – уподобление какого-либо предмета или явления живому существу пример:отговорила роща золотая эпитет – использование определений, придающих выражению образность и  эмоциональность пример:Куда ты скачешь, гордый конь?