CРОЧНО !!! ДАЮ 15 баллов!отметьте новшества , появившиеся в жизни европейцев в 16-17 веках 1)водяное колесо2)механические часы3)мануфактура 4)каравелла5)каменное строительство 6)шёлк7) огнестрельное оружие

CРОЧНО !!! ДАЮ 15 баллов! отметьте новшества , появившиеся в жизни европейцев в 16-17 веках  1)водяное колесо 2)механические часы 3)мануфактура  4)каравелла 5)каменное строительство  6)шёлк 7) огнестрельное оружие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мануфактура, огнестрельное оружие - это 100% а вот насчет каравеллы - её появление относят к второй половине 15 века, каменное строительство начинает развиваться, но при этом сохраняются деревянные постройки. Я бы предпочтение отдала строительству........