CРОЧНО!!!!!Диагональ квадрата равна 4 см. Сторона его равна диагонали другого квадра

CРОЧНО!!!!!Диагональ квадрата равна 4 см. Сторона его равна диагонали другого квадрата. Постройте и найдите сторону полученного нового квадрата.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторона 1- квадрата- а. а^2+а^2=16. 2а^2=16 а^2=8. а=2\/2. сторона другого квадрата- в в^2+в^2=8. 2в^2=8. в^2=4. в=2см значит нам нужно начертить квадрат со стороной 2 см. квадрат начертите сами.