Что является доказательством тому- что церковь Святое, а проповедники являются посредниками между Богом и людьми??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет доказательств никаких! Кто это говорит тот лжец, мир вам!
Гость
Если есть бог в душе, он сам указывает путь, не требуя никаких доказательсв
Гость
личный опыт
Гость
Новый Завет читайте там и о установлении Богом священства и о Церкви ясно написано!
Гость
доказательством обратного служит вражда между разными религиями и внутри каждой в отдельности
Гость
Ищите Самого Бога, а не посредников, помещение (церковь) А Бог Вам подскажет куда ходить, и кого слушать. Читайте библию постоянно.
Гость
Бог не живет в рукотворных храмах. Деяние 17:24,25,а проповедник Иисус Христос он первый и является посредником между Богом и людьми.
Гость
В общем, сами себя доказывают, и давят своим авторитетом, позволяющим им это делать.
Гость
А не чего не является просто говорят верь и все! А верить во что угодно можно причем искренно
Гость
Церковь - собрание верующих в Христа, проповедники - служители. Посредники между человеком и Богом не нужны.
Гость
Вам мало их честного слова?
Гость
Слово Божие об этом говорит.
Гость
Ибо слово Господне есть истина, и все, что есть истина, есть свет, и все, что есть свет, есть Дух, да, Дух Иисуса Христа. 46 И Дух дает свет каждому человеку, приходящему в мир; и Дух просвещает каждого человека во всем мире, внимающего голосу Духа. 47 И всякий, внимающий голосу Духа, приходит к Богу, да, к Отцу. 48 И Отец учит его завету, который Он возобновил и подтвердил вам и который подтвержден вам ради вас, и не только ради вас, но ради всего мира.