Что "богогоугоднее" прочитать молитву или своими словами от сердца сказать? и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молитва - стандарт, и как правило в слова уже не вдумываются. Своими словами просто эффективнее. Но богоугодна, так сказать, любая молитва. Своими словами - не своими, главное что человек вообще к Богу пришёл, вообще поверил, и помощи просит...
Гость
Мое мнение- лучше не молитва, т. к. это все слова- лучше ваши чувства, эмоции и реальные поступки. А если разобрать по Ведам- молитва от себя хороша, но несет в себе человеческую гордыню (т. к. человек думает, что сказать может лучше святых людей) , а "утвержденная" молитва - как минимум имеет влияние на эгрегор, т. к. в ней заложена выверенная "формула", ее написал (предположительно) Святой и тут уже вашей годыни не присутствует (т. е. полное принятие условий с вашей стороны) . Если разобрать по Славяно Арийским Ведам, то каждая официально утвержденная молитва или гимн имеют свой "адрес"(можно даже высчитать куда) в пространстве Вселенной, поэтому и молятся в разные стороны- кто-то на восток, а кто-то на запад...
Гость
Молясь своими словами человек, легко впадает в многословие, о которое не богоугодно. Своим учением о молитве Иисус положил основание, фундамент для отвеченной молитвы. Евангелие от Матфея 6:7,8 говорит: «А молясь, не говорите лишнего, как язычники; ибо они думают, что в многословии своём будут услышаны; не уподобляйтесь им; ибо знает Отец ваш, в чём вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него» . К сожалению, не только язычники, но и многие нынешние христиане думают, что многословная молитва - это как раз то, что нравится Богу, и Он, несомненно, ответит на неё. Но даже в горячей ходатайственной молитве Богу не нужны лишние слова. Не количество слов определяет качество молитвы. Тайна отвеченной молитвы - не в её продолжительности или многословии, хотя иногда молитва может длиться восемь и более часов кряду - и это нормально. Тайна отвеченной молитвы не в артистизме, не в пластике, не в крике.. . Да, эти проявления - жестикуляция и крики - присутствуют в молитве. Но не это способствует получению ответа на молитву. Молитва также не должна превратиться в ритуал, что теперь очень часто встречается среди христиан. Церемония у многих заменила молитву. Кто-то призывает: "Давайте помолимся", - тут же мы слышим дружное "Аллилуйя" и молитву на иных языках. При этом молящиеся даже не задумываются, о чём они молятся, - лишь бы помолиться. Многие христиане подолгу молятся, кричат и плачут, потрясая руками и прыгают - устают, изнемогают, а молитва остаётся неотвеченной. Иисус знал, что всё это будет в молитве, поэтому решил учить Своих учеников этой истине, чтобы они не ушли в сторону от того главного, что обеспечивает ответ, говоря: Не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чём вы имеете нужду, прежде вашего прошения у него.
Гость
сделайте лучше что-то реально полезное, чем языком трепать
Гость
глупости, молитвы даны нам как образцы, а молиться надо своими словами, от души и и от сердца. ясненько?
Гость
знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. 9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; 10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; 11 хлеб наш насущный дай нам на сей день; 12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; 13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
Гость
Современный язык очень скуден и груб для молитвы. , а составленные молитвы вседа полностью отвечают просьбам верующих и имеют чудные слова Благодарности и Благоговения.
Гость
Еффективнее та молитва, которая идет от сердца, которую человек произносит с желанием, при этом неважно прочитана она, или сказана своими словами.
Гость
своими словами лучше. но в тоже время молитвы за всю историю накопили в себя мощную энергетику