Федя Конюхов новый дьякон рпц "тонет" в индийском океане, как вам его миссия по сбору средств?
Федя Конюхов новый дьякон рпц "тонет" в индийском океане, как вам его миссия по сбору средств?Москва. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - Общероссийское движение поддержки флота обратилось к руководству ВМФ с просьбой произвести заправку яхты отца Федора Конюхова, которая находится сейчас в Индийском океане.
"Мы направили официальное письмо в адрес главкома ВМФ адмирала Владимира Высоцкого с просьбой заправить яхту "Святая Виктория", на которой Федор Конюхов совершает переход от сопровождающего ее флотского буксира СБ-36", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник зампред движения Вадим Антонов.
По его словам, Центральный командный пункт ВМФ не рекомендовал отцу Федору, который совершает переход от Сейшельских островов в северную часть Индийского океана, заправляться в йеменском порту Аден. В то же время команда буксира отказывается произвести заправку яхты без соответствующих гарантий и указаний Главкомата ВМФ.
"Святой Виктории" для продолжения путешествия нужно всего пять тонн горючего. Мы готовы оплатить заправку яхты Федора Конюхова, о чем сообщили военно-морскому руководству письменно", - сказал В.Антонов.
Круиз знаменитого российского путешественника на 22-метровой двухмачтовой шхуне "Святая Виктория" проходит по маршруту Сомали - Красное море - Суэцкий канал - Средиземное море - Греция. Плавание началось 25 августа и завершится 17 сентября. Его целью является сбор средств на возведение храма в честь покровителя мореплавателей - святого адмирала Федора Ушакова. Строительство храма планируется начать осенью в Сергиевом Посаде.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я тоже собираюсь плавать на своей яхте и собирать пожертвования на топливо этой яхты в каждом порту
Гость
а кто и когда причислил его к лику святых? вообще первый раз слышу о Конюхове, если вас это так торкает, Бодров мл. , отправляйтесь с ним в ущелье фильм отснять ...
Гость
Он все равно выплывет... столько раз тонул уже.
Гость
Хорошо что наш флот сопровождает яхты наших соотечественников. А то не дай бог шторм или пираты.) ) Или солярка закончится. ))))
Гость
А что тут может быть удивительного? Церковь не производит топливо, Она его покупает, точно так же, как и все. А это топливо имеет свойство когда-нибудь кончаться. Церковь у нас отделена от государства, потому не может приказать командованию ВМФ выдать топливо, так как заправка в Иеменском порту чревата последствиями. Проповедовать Бога человек сможет с помощью того, чего умеет сам, о. Федор умеет это, почему же ему и не заняться такой миссией? Тем более, что намерения-то благие.
Гость
А все, кто плавает на яхтах и ездит на мерседесах святые да?
Гость
Конюхов - святой человек... Да пребудет с ним Сила и Белая дорога с благословением Будд и Учителей.