Вы бы платили десятину от доходов взамен "покупки свечей и т.п." приходя в храм рпц мп?

Вы бы платили десятину от доходов взамен "покупки свечей и т.п." приходя в храм рпц мп?Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.
Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только не в РПЦ. Туда лучше свечи покупать.
Гость
нихрена себе))) ) 23% отдавать?)) ) 13 гос-ву и 10 церкви, жесть
Гость
Какая разница в том, платить десятину, или жертвовать, покупать свечи, или получать их бесплатно, потому что уже уплочено, когда в храм ходить не для того, чтобы стать ближе к Богу? Сказано ведь: "Кто хочет душу свою спасти, потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее"(Мк. 8.35) Потому тот, который и теряет душу свою ради Господа, отдаст все и жизнь свою, а не только десятину. Именно этого и не хватало ветхозаветным евреям.
Гость
Конечно, а свечи и др. - бесплатно! А то, крестил жену, купил свечи, отдал служке, а тот половину снова в киоск - для повторной продаже. Сказап батюшке, он - не услышал. Не ходите в церковь в г. Еманжелинске Челябинской области, крещёным лохом станете!
Гость
Ну и? Я тоже читал Ветхий Завет, но крыша от этого не едет и ненависти ни к Богу, ни к верующим, ни к атеистам нет
Гость
Нет, не платила бы...
Гость
Десятину не платят, ее отдают, отделяют, приносят, участвуют и т. п. Бывало, что заходил в Храмы и жертвовал, без свечей и перед иконами не кланялся, просто отдавал от сердца для Бога, но при этом на меня смотрели как на инопланетянина. У них обычно кто жертвует, тот и крестится и перед иконами причитает.. . На благое дело, почему бы не дать. Но это были просто пожертвования, но не десятины.
Гость
Интересно а что золото земное священики для бога что ли собирают что то их бог какой то уж подозрительный.