Что будет, если отказатся от Нового завета и жить по Старому? Его ведь никто не отменял?
Ответ(ы) на вопрос:
живите по совести, а не по книге
Если по закону будешь жить, по нему и осудишься. Если согрешишь в одном чем-нибудь, нарушишь весь закон. Закон был дан до поры, что бы знал каждый, что не сможет его исполнить. Это только Иисус Христос совершил. Не протився злому, ибо надлежит быть сему. Не возможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят. Дети мои! не мстите за себя! Мне отмщение, Я возздам
Тогда Иисус умер напрасно.
Это не логично, так как ВЗ свидетельствует о Христе (что не хотят заметить иудеи) , о НЗ
Новый Завет - жемчужина, сокровище.. . как это не увидеть?
А получится ли? ? До Вас многие пробовали и никак!. Искренне удачи Вам!
иудеи живут по старому завету.
думаю так будет лучше, хоть единобожие есть
Иисус отменил Старый Завет своей жертвой. Теперь не нужно не израильтянам делать обрезание, приносить в жертву животных, судейские законы- око за око и зуб за зуб тоже отменены. Нагорная проповедь говорит об этом.
То же самое
Станете иудейкой.
У иудеев спросите