Что будет,если разбудить Сушумну-Нади?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кришнамурти, сам себе свет 24 Ноября 2007 14:52Этот яркий мыслитель откровенно тяготился ролью классического гуру. Его учение легче не понять — почувствовать. Увидеть жизнь глазами человека, который ощущал мир как прекрасное целое. «Кришнамурти не существует, как не существует ни Бога-утешителя, ни смысла жизни» — так утверждает этот ироничный, ни на кого не похожий индийский философ. Истина для него — это «страна без дорог» , личный образ, который постоянно созидает каждый из нас. И сам он не претендует на то, что познал истину или несет ее людям: «Когда вы начинаете следовать за кем-то, вы перестаете следовать за истиной» . Каждый человек может соприкоснуться с собственной мудростью — без посредников, отбросив легковерие и прописные истины, и тогда он станет «сам себе учитель и сам себе свет» . В таком ключе, который нашел бы понимание у другого философа — Сократа, он подводит нас к тому, «как мыслить» , и призывает к «тихой революции» — к самопознанию и преодолению страха, чтобы открыться навстречу реальности «того, что есть» и пойти по единственному пути, ведущему в духовное измерение нашей жизни. Сбежав из Индии, где в нем слишком желали видеть гуру, он обосновался в Калифорнии. Последующие 50 с лишним лет он ездил по всему свету, читая лекции, на которых побывали тысячи людей. Тексты его бесед, дышащие предельной честностью и всегда с долей юмора, до сих пор привлекают огромную аудиторию. «Этот яркий западно-восточный мыслитель показал, что можно уйти с поверхностного уровня жизни вглубь без всяких догматов, — говорит философ Григорий Померанц. — Кришнамурти убеждает парадоксами и стихотворениями в прозе — вне логики, вне рассуждения. Он убеждает всем собой» .
Гость
Как всегда с зря разбуженными.. . сначала мат, потом подзатыльники и пендели всем кто на глаза попадется...
Гость
Сушумна-нади - это канал настоящего, только тот человек, Кундалини которого поднялось по этому каналу, может объективно воспринимать реальность, находясь в состоянии непривязанного свидетеля, в постоянной связи с Богом. Так что думаю, разбудить не получится, ведь это КАНАЛ!!!!
Гость
Оооооооооооо, на тогда не даст уснуть нам!!!!
Гость
Наступит Сушумнунадидонн (армагедонн)!!!
Гость
НАДИюсь, что С УШУ МНУ не придётся встречаться и будить его не надо будет...
Гость
может лучше не будить))
Гость
Да не надо его будить. пусть спит себе)
Гость
Лучше Джаггернаута со Шварценеггером разбудить - будет как после победы "Спартака" со счётом 5:0!
Гость
Я не знаю, что будет если разбудить Сушумну-Нади, но вот если Кхтулку из морских глубин разбудить, то из этого точно ничего хорошего не получится.
Гость
Наумкин Саша уже разбудил и сушумну и все нади - говорит, что писец просто кайф какой