Что будет с милосердным идолослужителем или блудником-миротворцем?

Что будет с милосердным идолослужителем или блудником-миротворцем?Согласно заповедям блаженства милосердные, миротворцы, кроткие попадут в рай, а в других местах упоминается что блудники, идолослужители, хищники.. царства Божьего не наследуют. И вот что с ними будет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На посмертном суде взвешиваются наши добрые и злые дела. Всё зависит от баланса - положительный или отрицательный. Даже самые последние негодяи обычно делают что-то хорошее, а самые чистые праведники не застрахованы от грехов.
Гость
Милосердный идолопоклонник это как ласковое животное. Бездуховный потому что. А Евангелие уже всем народам проповедано. Так что не отбрешется незнанием. Блудник-мротворец? Ну я не Бог, но предполагаю, что по делам. Может простят за особо выдающиеся дела? Может не быть резкого перехода в рай, т. е к безгрешию. А значит, принятые в рай будут довоспитываться.
Гость
вы побольше читайте сказки. и не о том задумаетесь
Гость
Допустим, вы создали Рай и теперь собираете для этого места хороших людей. Есть человек, который не проявил в жизни сдержания, блудил, но делал добро. Зачем он вам в Раю, если на него положиться нельзя? Пусть снова и снова живёт на Земле. Раз ему тут приятнее.. . Если всё именно так: есть Бог, есть Рай и туда отбирают лучших, чтоб уживались все вместе и зла не делали, то противоречий быть не может. Если сомневаетесь в человеке, значит он не тот, кто вам нужен. Да и зачем такому человеку Рай. Рай - это не когда всё есть и ничего не надо. Рай - это когда все работают и всем от этого хорошо, все растут, все умнеют.. . И нет им препятствий вроде убийц и маньяков. И на Земле мы могли Рай построить.. . Но кто ж этим займётся? ОНИ? Те, кто орёт, что Бога нет и они его на *** вертели? То есть, люди не только жестокие и бескультурные, но ещё и не обладающие логикой и разумом? Были попытки объединить добрых людей под одним началом. Христианские церкви. Что стало? Там поселились воры, туда воры приходят на исповедь, теперь любой дурак видит в церкви лохотрон.. . Не вышло. Нужен Бог, чтоб отделить добро от зла. Нужна власть и изначальная чистота...
Гость
Бог будет судить а не мы, но ясно одно кто не признаёт истину, тот к ней неможет приблизится.
Гость
Любая вера во что то есть только заявка на принятие что это истина, поэтому адепты той или иной формации будут получать "коврижки" по своему поведению.
Гость
милосердный бросит идолов мышам..., а миротворец обратиться к Истине...