Что бы воплотиться на Земле Богу пришлось воспользоваться Марией, может без человека Бог вообще ничего не может?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хых. А где гарантия, что это не Мария воспользовалась внаглую "святым духом", по крайней мере так всё изложив Иосифу?? ? :)
Гость
Бог может обойтись и без людей. Но это его Задумка- Создать людей и общаться, взаимодействовать с ними. Кстати.... Бог не использует людей... И против воли людей не идет.
Гость
Один классик сказал: Бог борится с сатаной, а поле битвы - сердца человеческие. Очень многие говорят, что Библия - книга непоследовательная и противоречащая, но на самом деле - это лишь предположение людей не знающих Писания. В первых главах Бытия повествуется о том, как дьявол через женщину увлек человека от Бога, сделав деву Еву сосудом греха и преслушания. Но Бог еще в Раю дал человеку пророчество, что от семени Адама, через жену придет Спаситель. И вот, Бог соделал так, что дева Мария, образ чистоты, кротости и послушания, была избранна Богом, как чистейший сосуд для вочеловечения Логоса Божия. И каким образом дьявол уловил человека, таким же Бог и оправдал человека и как дева Ева стала причиной падения, так и Дева Мария стала причиной восстановления человека, ибо из Нее родился Спаситель. Именно так Бог и задумал и уловил лукавого в лукавстве его
Гость
Бог может воплотится и в комара. Но человек лучше поймет человека, чем комара. Может материлизовать взрослого человека, без содействия мужчины и женщины. Была инфа, что в Индии Саи Баба материллизовал такого мужчину и соотечественник из Москвы с ним здоровался.
Гость
да глины просто не было под рукой..
Гость
Что бы освятить падшее, растленное естество человека, Богу пришлось вочеловечиться посредством человека, а не просто материализоваться от отрыва человеческой природы, как вы предлагаете
Гость
Не к лицу нарушать Богу законы, которые установил же сам...
Гость
В некотором смысле. Человек победил. "Вот, я вижу открывшиеся небеса и Сына Человеческого, стоящего по правую руку от Бога. "
Гость
причём к Нему Мария? Откуда такая инфа? Сам выдумал, что ли