Что было до Большого Взрыва,если учесть, что ничего никуда не исчезает и ниоткуда не появляется?

Что было до Большого Взрыва,если учесть, что ничего никуда не исчезает и ниоткуда не появляется?Если вначале было Слово, и слово было Бог(допустим в виде Большого взрыва), то до слова была Идея, которая тоже была Бог? Но ведь и Идея из чего-то появляется, так что-же это То, из чего появилась Идея?Вопрос не праздный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак, "В начале было Слово, и слово было у Бога, и слово было Бог". А раньше не было и Слова. Следовательно, раньше был только Бог, Который и произнёс это Слово (точка с необъяснимо большой плотностью и температурой) , которая потом превратилась во Вселенную, в которой начали зарождаться материальные объекты - молекулы, атомы, излучения и т. д. (И отделил Бог свет от тени, и твердь от хляби) . Так что если не признать существование Бога, то и нас нет.. . Потому что некому тогда создать ту самую точку с необъяснимой плотностью и температурой. И следовательно Вселенная не появилась. А Идея появилась тогда, когда перед Создателем предстала та мешанина из молекул, атомов, электронов, излучений, волн, фотонов и прочих атомно-молекулярных элементов. И вот тогда-то и стала Идея, по которой Бог и создал Вселенную, галактики, вакуум, планеты и т. д. Следовательно, Идея - это Слово. А оно появилось у Бога в момент появления мира как такового, в самый первый момент Большого взрыва. P.S. Теория Большого взрыва поэтому мне так нравится - она отлично стыкуется со Священным Писанием. Насчёт "матрёшечной теории" не согласен. Бог троедин, но он един в троице. Это как с фотоном в физике - он вроде бы излучение, но в то же время частица.
Гость
Да не было Большого взрыва это физики от своего скудоумия выдумали. Есть постоянный процесс совершенствования материи и духа. А в Библии написано не появление Вселенной, а создание Солнечной системы. 7 твертей (планет) и Солнца.
Гость
Думаю, был ещё один Творец. Вам знаком принцип матрешки? Когда открываешь самую большую, а там матрешка по-меньше и так далее. Или ещё пример. Художник рисует картину, на которой удожник рисует картину, на которой художник рисует картину и т. д. Инными словами, идее должен предшествовать Разум. Без Высшего Разума не возможна реализация Высшей Идеи, а именно создание в результате Большого Взрыва Вселенной и звёзд и планет.
Гость
...Большой взрыв-наукоподобная теория--призванная в современных условиях привлечь-реанимировать идею монотеизма.... расширение Вселенной-наблюдается... а Большого Взрыва не было !!!
Гость
Великолепная, завораживающая картина бескрайнего Космоса. Вряд ли кто останется равнодушным к этой игре света, цвета и теней. И вдруг, в самом центре (а в бескрайнем пространстве любая точка может считаться центром) , возникает и начинает с громадной скоростью расти пузырь. Он цвета фиолетового металлика. Нет, темнее – иссиня-черный, вороненый какой-то. И абсолютно непрозрачный – зеркальный. Как рисуют фантасты объекты-средоточие абсолютного зла. Также, как вымышленные объекты, только в реале, пузырь, разрастаясь, беззвучно начинает «поглощать» все на своем пути. Звездные скопления, галактики, пылевые облака … . Все. Без сопротивления, лишь слегка содрогаясь, как от отвращения, одна за другой исчезают в ненасытном пузыре гигантские массы материи. А он растет, захватывая все больше и больше пространства. Это – вид снаружи. А что внутри? А внутри то, что мы называем нашей Вселенной. Пузырь – это фронт волны Большого Взрыва. Через нашу галактику он прошел давным-давно и у нас все спокойно. Правда, заглянуть за пределы Вселенной и увидеть все красоты Большого Космоса мы пока не можем – мешает этот самый фронт – пока он слишком крутой и свет извне не проходит. Но, со временем, волна станет положе – свет начнет пробиваться. А потом, через много миллиардов лет, волна и вовсе уляжется и тогда.. . Большой Взрыв был – это верно, но толкуют его неправильно. http://blogs.mail.ru/mail/alef_zet/8F0658236053EB8.html
Гость
Почему не исчезает и не появляется? как раз наоборот.
Гость
До Большого Взрыва не было времени, поэтому выражение "до Большого Взрыва" не имеет смысла. Добавлено: а, извиняюсь, откуда идея, что вселенная - не единственная?
Гость
вот о том: http://www.proza.ru/2009/02/22/853, а так же см "теорию струн"(физика)