Что дает, чего лишает контроль над чувствами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
контроль над чувствами дает возможность моделировать ситуацию, в конце концов прогнозировать результат, а потери... нет, я не считаю, что чего-то лишилась-только приобрела
Гость
Контроль над чувствами дает преодоление жизненных проблем и лишает самих этих чувств.
Гость
контроль это не подавление чувств, а принятие решения: я сейчас "включаю эмоции" или действую по ситуации? Часто люди, когда не хотят проблемы решать, прикрываются эмоциями "неконтролируемыми". На самом деле они себе разрешили так действовать, просто алиби придумали социально приемлемое. Для таких людей контролировать эмоции- значит перестать быть в центре внимания. А если - кроме ЭМОЦИЙ никакой внутренней жизни нет? это катастрофа ;)))))
Гость
а какие чувства вы имеете ввиду?
Гость
Контроль над чувствами даёт трезвую голову и всю ясность картины. Т. е. Вы не поддаетесь временному гневу, а сразу контолируете себя и тем самым можете быстро сообразить что к чему. А лишаетесь Вы ощущения жизни в полной мере. Вот Вам должно быть так хорошо, так радомьно, а Вы радуетесь, но не так как роаньше, не от всей души.
Гость
Помогает избежать непоправимых ошибок, которые могут разрушить саму жизнь. Литература позволяет не предпринимать такие роковые шаги. Достаточно внимательно прочитать "Леди Макбет Мценского уезда", "Мадам Бовари", "Анну Каренину", "Живой труп", "Крейцерову сонату"... Продолжать? Страстные чувства также быстро заканчиваюся, как и вспыхивают...