Что даёт человеку Вера? Почему Человек хочет верить во Всевышнего? Почему Человеку, для того,что быть сильным,нужен БОГ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как люди приходят к вере и зачем. По разному. Для некоторых костыли в трудные дни. Для некоторых воспитание. Для других поиски Бога. Разочарование и недовольство жизнью. Кто то встретился с Богом и ангелами. У каждого по разному.
Гость
а потому что сначала опустили Человека, а потом дают ЭРЗАЦ.... называя ЭТО Верой или Богом.. . как морковку.... а опущенный и слабый бредёт за тем, что позволяет забыться на мгновения... иногда на всю жизнь... . то есть ЗАБЫТЬ СЕБЯ....
Гость
ВЕРА - первый шаг к познанию Духовного. ( если вы о вере Богу) Человеку, чтобы быть сильным, достаточно иметь камень за пазухой. В определенный момент человек начинает понимать, что видимый вокруг мир - небольшая часть реального мира, что кроме материального и осзаемого, есть еще Духовный мир, Тогда он начинает ИЗУЧАТЬ его законы и стремиться к этому Высшему - не для того, чтобы стать СИЛЬНЫМ, а чтобы соотвтествовать этому Высшему
Гость
Человеку, чтобы стать "сильным", нужно быть свободным, каковым он и становится, развиваясь в духе и приближаясь к Вышнему.
Гость
Человеку нужно во что то верить, и не обязательно это должна быть религия.
Гость
просто есть такой способ ощущения силы, значит и есть поклонники такого способа ) или может ты имеешь в виду себя или своего близкого конкретно?)
Гость
большинство людей имеют слабую психику. им нужен защитник - они верят, что бог их защитит. им нужен наставник. они верят, что бог их наставит. им нужно высказаться, они верят, что бог их выслушает. люди любят надеяться и верить. не важно кому. богу, Аллаху, КПСС, дяде Ленину. Это признак слабости и неуверенности в себе. Лично я прекрасно справляюсь с эмоциями и чувствами. и в боге не нуждаюсь. щас напишут фанатики: не созрела духом, нет опыта в жизни, не читала библию.... гг
Гость
Некоторым придает смысл жизни.