Интересно, почему человек- раб божий? Зачем ему рабы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть бог или нет вопрос спорный Но религия есть, и ее основная цель держать в рамках прихожан, (так как поклонение и страх перед богом было еще до появление государственных средств контроля и управления людьми) Посему прихожанам внушалось что они рабы и должны подчинятся богу ну и наместникам его на земле - священникам. То есть все это только для того чтобы держать людей в узде.
Гость
Кто то рабы, а кто то дети. Христиане - рабы, так их бог назвал.
Гость
По Исламу (читай - по покорности Богу) для того чтобы управлять землёй так, как это велит Бог! И наша сегодняшняя жизнь - это испытание на этот тест.
Гость
Аллах любит Богобоязненных
Гость
Когда человек называет себя рабом Божьим - это значит, что он готов служить Богу и исполнять Его волю. А Бог называет таких людей Своими детьми. "Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа. " (Гал. 4:7) Почитайте о возвращении блудного сына (Луки 15 гл.) . Какое отношение было у него и какое у отца.
Гость
Никакому Богу, конечно, никакие рабы и крепостные совершенно не нужны! Просто это взаимоотношения людей в обществе переносятся на взаимоотношения между малюсенькой частичкой мироздания (человеком) и огромным целым -всем мирозданием (телом Бога) . Вообще вдумайтесь в смысл этого изречения из Библии: огромное независимое, свободное ЦЕЛОЕ (БОГ! ) состоит из бесчисленного множества рабов и крепостных!!?! Можно это - же представить по аналогии - неужели ваш нос или мизинец или вообще какая -нибудь клетка организма является для вас рабом или крепостным, а не просто частью вашего организма, совершенно равноправного и необходимого, выполняющая только на неё возложенные функции (работу) , благодаря чему и возможно только существование организма как нового и БОЛЬШОГО ЦЕЛОГО (БОГ) .
Гость
Благовествовать Евангелие.
Гость
в церкви господа нет рабов
Гость
Мы не Рабы божьи.... Разве могут дети быть рабами родителей????
Гость
Рабы, чтобы работать. В шумерских текстах, (откуда у библии ноги растут) сказано, что люди- результат генетического эксперемента. (сыны божии стали входить к дочерям человеческим и те стали рожать им) созданные для добычи полезных ископаемых, (для возделывания земли по библии) т. е. тупо рабы.
Гость
emu net eto slujıtelyam kulta ı gosudarstvu nujnı rabı