Простите за тупой вопрос

Простите за тупой вопроспочему мне страшно находиться в церкви где иконы, когда заходишь ничего страшного, но почему то хочеться плакать, а когда заходишь в иконостас хочеться от туда бежать, почему так?
Так то я не верущая
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а когда молитвы слышишь голова не болит?
Гость
Ну и ходи в костел - душа выбирает то, что ей ближе . Иконы вообще то в большинстве своем писаны так, что облик святых на них жутковатый. Посмотри в нете образы Спаса нерукотворного - все разные, некоторые вообще ужасны - мягко говоря НЕ ДОБРЫ. насколько ко же должно быть извращено видиние некотрых иконописцев, чтобы представлять Господа таким образом. Зачем идентифицировать веру в Христа с изображениями? ведь все эти образы ненастоящие - это же не портреты с натуры :)
Гость
Очень вас понимаю, единственная церковь в которую могу войти - не действующая (руины) . Но вопрос лучше разбирать по эзотерике- тут вопрос действия эгрегоров, энергий + ваша психика. Я в себе это раскопала, желаю и вам того же.
Гость
Может в детстве напугали, как то, может свалила икону и тебе всыпали за это поспрошай у родителей и бабушек дедушек, а вообще скорее всего ты легко поддаешься внушению, часто меняется настроение и думаю ты истерична.
Гость
За каждую душу идёт невидимая нам духовная борьба - Света с тьмою. Бог нас всех любит и хочет спасения вашей души и потому приводит в Церковь - В НАШ РОДНОЙ ДОМ. Мы все - потерявшиеся дети и когда оказываемся наконец Дома, то многие от этого не могут быть без слёз - это происходит независимо от нас, изнутри исходит. Так действует в человеке благодать Божия. Но не укрепившийся т в вере человек ещё подвержен власти сил тьмы. Излюбленный их метод воздействия на нас - это наведение страхов. Этим они выбивают из колеи человека и внушают им своё, а человек по неведению принимает всё это за свои личные ощущения и мысли. Так происходит и у вас с отношением к святым образам - к иконам. А молитвы раздражают бесов и когда душа наша рассеяна в Церкви, то они тут как тут подступают к нам и разжыгают в нас неприязнь ко всему святому - в том числе и к молитвам. Просто нам не нужно в жизни тянуть с самым главным - с уверованием во Христа Спасителя нашего. Бог долго ждёт нашего обращения к Нему, но здесь нам не дана для этого безконечность, а всем отведены определённые годы жизни. И нужно успеть уверовать, покаяться, принять крещение и жить оставшиеся годы жизни по вере.
Гость
Странно_иконы вроде не кусаются. В храме уютно так_свечи горят, пение. Только люди все портят_снуют вечно, галдят и отвлекают от беседы с Создателем. Научись на мелочи не обращать внимания.
Гость
Это не ты боишься святых икон, а тот кто в тебе поселился, нужно тебе креститься в храме, если не крещеная и отречься от сатаны и всех дел его. Сама чувствуешь, что "бесонутая", надо этого духа злого изгнать, сходи на исповедь.
Гость
приходите в церковь господа.. там икон нет
Гость
Потому, что вы не верующая. Вернее так: в вас - тёмные силы, которые боятся церкви, бегут из неё и вас уводят. Именно бесы! Это именно им плохо в церкви. Если бы этого не было, то вам бы было просто всё равно. Что нужно сделать: Вам нужно поверить в Бога. Отстоять службу через силу. Молитвы читать: "Отче наш" лучше всего. К батюшке подойти: может он над вами молитву прочтёт какую нужно. Но САМОЕ ГЛАВНОЕ - нужно поверить в БОГА и обратиться непосредственно к нему за помощью (Я уже говорила - "Отче наш" лучше всего) Вот вам ещё молитва, она ОЧЕНЬ сильная: ОТЧЕ НАШ, ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ, Я ПРИНИМАЮ ВЕРУ ТВОЮ, ОНА ЕСТЬ МОЙ ПУТЬ, Я ПРИНИМАЮ КАНОНЫ ТВОИ ВЕЧНЫЕ С ЛЮБОВЬЮ К ТЕБЕ И ДЕЛАМ ТВОИМ. ГОСПОДИ, ПРОШУ ДАТЬ МНЕ НАДЕЖДУ НА СПАСЕНИЕ ДУШИ МОЕЙ И ДАРОВАТЬ МНЕ МУДРОСТЬ ТВОЮ ДЛЯ ЖИЗНИ МОЕЙ ЗДЕСЬ, НА ЗЕМЛЕ, И В ВЕЧНОСТИ. АМИНЬ! " И ещё:"“Отче наш, Отец Небесный, прошу Тебя простить все мои прегрешения, вольные или невольные. Аминь”! Попробуйте, потом расскажите.
Гость
Прощаю, не беспокойся)
Гость
Это нормально. Вы просто не любите некрофилию. Оттуда любому не умственно отсталому человеку хочется бежать.... особенно верующему.
Гость
vse proydet vam nado chıtat ı vse proyasnıtsa ı strahı ı slezı ustupyat mesto drugım svetlım vpechatlenıyam
Гость
отвергнутая ты, твоя душа не принадлежит ни богу ни дьяволу, даже как то растерялся что и посоветовать тебе, сходи для начала на исповедь а там решение само придёт
Гость
Нет, верующая. Ибо веришь во влияние этой хренотени, намалёванной на досках...
Гость
Да ладно, не извиняйтесь. Возможно, в подсознание у вас с иконами связаны нехорошие ассоциации.