Бог - садист и извращенец?
Бог - садист и извращенец?Если христианский бог есть, то он садист и извращенец.
Если он всемогущ, значит он всё знает. Знает что было и что будет.
Когда человек рождается, он как чистый лист. Он не может принимать собственные решения по причине полного отсутствия опыта. С приходом опыта, он учится ходить, понимать, говорить, размышлять и рассуждать... Каждая сформировавшийся человек был написан с чистого листа. Его характер, воспитание, поведение и культуру сформировали два фактора: качества, данные при рождение и опыт, который он получил за свою жизнь. Когда мы принимаем решения в жизни, все зависит от нашего характера, образа мышления и т.п., то есть как раз того, что мы получили в последствии событий, произошедших с нами в прошлом и характеристик, данных нам с рождения. Выходит, если бог создает нас, значит он знает все наши начальные параметры, а так же, события в жизни, начиная с того времени, когда вы еще чистый лист, формируют наш характер и все наши последующие решения, которые мы принимаем. В этом свете, справедливо ли отправлять потом кого-то в рай, а кого-то в ад? И не извращение ли, зная всё наперед, наблюдать как человек будет мучиться и в конце концов попадет в рай, если знаешь наперед, как человек поступил бы?(это про святых и т.п.)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чёт не прёт меня сегодня такие вопросы длинные читать. Букаф сильно многа.
Гость
Особенно смущает тема, где Бог создал голыми Адама и Еву. Сделал так, что они не знают что быть голыми это плохо, и в тихаря наблюдал за ними. Он то знал что это плохо. А когда люди сами до этого додумались и скрыли шкурами одежды он на них обиделся, и выгнал их. Вот извращуга вселенского масштаба. Так и представляю как Тесак стучит резиновой пиписькой по башке его "всемогущество" спрашивая "-Ты пидарас или педофил" Ева то, поди еще и несовершеннолетней была...
Гость
Прочитав библию не остается сомнения в этом. Разве можно столько причинять страданий, горя? Только библия вся в крови утопает ( ВЗ) . А не извращение ли обещать рай, а придумать столько грехов, запретов, что шаг влево, шаг вправо - грех. Если рай в христианстве придуман, то защещен так, что туда могут попасть только новорожденные.
Гость
"Его характер, воспитание, поведение и культуру сформировали два фактора: качества, данные при рождение и опыт, который он получил за свою жизнь. Когда мы принимаем решения в жизни, все зависит от нашего характера, образа мышления и т. п. , то есть как раз того, что мы получили в последствии событий, произошедших с нами в прошлом и характеристик, данных нам с рождения. " Выходит не Бог нас создаёт - это первое. Нет в Слове Бога ада, как места, где мучают людей за грехи. Дети у Адама и Евы родились только после того, как они утратили свое совершенство. Все люди, живущие сегодня, — их потомки, поэтому они тоже несовершенны и, следовательно, смертны. По замыслу Бога, люди на земле должны были жить бесконечно, при условии послушания. Однако люди ослушались Бога, и наказанием за непослушание стала смерть, небытие, бессознательность. Бог не говорил, что, если люди ослушаются и умрут, их жизнь продолжится в духовной сфере или где-то в огненном аду. Он предупредил человека, что тот непременно умрет. Лживая мысль о том, что люди якобы не умрут, исходила на самом деле от Дьвола, человекоубийцы, который сказал: «Нет, не умрете» . Намерение Бога, которое состоит в том, чтобы все люди, включая и тех, кто умер, жили в Раю на земле. Это намерение обязательно осуществится. Вот что сказал сам Иегова: «Небо — престол Мой, а земля — подножие ног Моих» и «Я прославлю подножие ног Моих» . Побуждаемый любовью, Иегова послал на землю своего Сына, Слово, чтобы через него мир, то есть человечество, обрел вечную жизнь (Иоанна 3:16; 1 Иоанна 4:9). Три важные цели, которых Иегова достигает при помощи своего Сына: 1) избавление от власти смерти; 2) возвращение умерших к жизни и 3) установление совершенного правительства, которое будет править человечеством. Бог же обладает безграничной силой. Он может устранить все последствия зла и обязательно это сделает. Когда придет время, Бог навсегда избавит людей от горя и страданий (Псалом 36:9—11).
Гость
К сожалению так его представляют во многих культах и религиях. Бог, на самом деле дал человеку свободу выбора ( право самому вершить свою судьбу) , путь праведности ( Библия) и свою поддержку просящим. Любой начальный характер не врожден, он формируется. Даже уже взрослый человек может его изменить - немножко желания и масса усилий, молитва с просьбой о помощи. И еще - нет в Библии такого понятия как отправка в рай или ад - это религиозная ложь. . После смерти все равны " Плата греха - смерть" Римлянам 6:23.
Гость
Рассуждать можно сколько угодно, только люди живущие в рамках библии врят ли услышат такие размышления, у них картина мира сформировалась на базе книжки, в которой правды мизер, но переубедить их маловероятно, ибо так она построена, как психологическая программа подчинения.
Гость
А как ты догадался??
Гость
Почитать библию - так точно убедишься, что бог евреев садист и извращенец. А проще - это сам дьявол.
Гость
маладца! именно так и есть! бог садист под прикрытием веры! Дьявол и тот не скрывает что он злой и по заднице настучит за нехорошее!
Гость
Садисты и изврашенцы - те, кто придумал такого бога.