Что дает силу информация или знания?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Силу дают знания. Информация сама по себе - набор символов. Она для кого-то может нести знания, а для кого-то быть бессмысленным набором знаков, звуков, движений и т. д. и т. п. Т. е. не каждый может извлечь из одного источника информации знания, которые она несет.
Гость
Информация к знаниям !
Гость
Какую силу вы имеете в виду? Духовную силу? Дух воспитывается на многом, в том числе, и на произведениях искусства, литературы, которые и знания дают и помогают ПРАВИЛЬНО распоряжаться информацией, в частности, не позволяют стать лёгкой добычей для манипуляторов.
Гость
Силу даёт только сила. А информация и знание при наличии приличного интеллекта, позволяют наиболее рационально использовать имеющуюся силу.
Гость
САЛО! очень помогает.