Что делать если разлила на телефон спрайт?

Что делать если разлила на телефон спрайт?Блин, сегодня разлила в сумке спрайт, ладно сумку выстираю, а телефон, вонючий, а еще когда включаю вроди норм работает, только когда кнопки нажимаю, ооооооооооооооочень сильно тормозит или вообще не производит никаких действий!
Помммммогите, что мне делать? Меня престрелят если узнают
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помыть под краном. Уже хуже не будет. У меня после такой помывки уже 2 года все нормально работает.
Гость
Советов было много первое что нужно было срочно сделать вынуть аккумулятор. Жидкость электропроводна если оставить напряжение будет идти корозия проводников на плате, кокоето время такой тел. проработает и гикнется. Положила без АКК на освещённый солнцем подоконник денька на 2,продлила ему больше жизни. Срочно копируй все контакты с телефона в любой момент можешь их потерять ...какоето время он ещё будет жив.
Гость
fenom ne vkoem slu4ae nelza razberi i vse 4to vidiw protri spirtom posuwi toka ne fenom i vse sabiraj
Гость
только вот на счет фена я сомневаюсь, а то что бы полностью телефон разобрать, как можно больше (но чтоб потом можно было собрать) . и на подоконник, или на стол, что б при комнатной температуре все высохло.
Гость
А по моему, нужно просто купить новый спрайт. Источник: из опыта блондинок
Гость
СЕРГЕЙ HAWK ЧУРКИН--ну вы даёте!?? ну для начала.. так... ты когда разлила??! ты сначало посуши феном, и возьми влажные салфетки и протри поверхность телефона... потом если много разлила поставь на подоконник на денька 2..и он высохнет, помогает..
Гость
Так ...спокойнее . Перво - оближи ...второе - оберни туалетной бумагой - и будет тебе счастье !
Гость
Ну как минимум снять панельки и протереть спиртом, если они не снимаются неси в сервис какой-нибудь там работы на пол часа и ни кто ни чего не узнает, рублей 500 придется оставить мастеру...
Гость
что испорчено, то испорчено...
Гость
Полей Колой!!!
Гость
ну помыть, мне кажется, опасно.. . аккуратно протереть влажной салфеткой, выключить, разобрать (т. е. аккумулятор и крышку снять) и просушить. А потом зарядить. Мне помогло. Правда я обычную воду разлила, а не спрайт) Удачи тебе!)
Гость
Придумывать хорошее оправдание. Боюсь расстроить, но при попадании жидкости в телефон, он, как правило, через время перестаёт работать. Ну или вариант - разобрать и почистить, но это возможно лишь теоретически, а на практике - процедура довольно сложная и неоправданная.
Гость
Протри его ещё раз тщательно, потом отключи и просуши феном, после включи и попробуй снова !!!
Гость
Нести в сервис. Но в Спрайте есть кислота. Она со временем разъест внутри детали. Вывод - покупать новый телефон