Что делать, если у меня проблемы с матерью?

Что делать, если у меня проблемы с матерью?В последнее время она меня просто достала. Вчера, например, устроила истерику по поводу потерянной иголки, а сегодня пошла туда, где я учусь, устраивать разборки...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она не видит в Вас личности... самостоятельного человека.... решает все за Вас... С чем это связано, возможно с личными проблемами мамы... больше разговаривайте с ней, в хорошие минуты тоже, не отмалчивайтесь, попытайтесь объяснить ей, что именно Вам неприятно... спокойно своим словами ...без эмоций...
Гость
Поговорите с ней по душам, возможно найдете общий язык.
Гость
у меня такая же ерунда была. хорошо, что рано своего теперешнего мужа встретила и замуж вышла, и самое главное убежала из этого дурДОМА. а то с матерью вконец разругались бы наверное, понимания не было вообще ни какого, да к тому же обе со сложными характерами. а сейчас ни чего, более менее общаемся, как в той пословице -"чем дальше тем роднее". ДЕРЖИСЬ.
Гость
проблема в маме-да нет с мамой то все в порядке. Проблема именно в вас, в том, что вы не хотите и не можете воспринимать маму такой какая она есть-вам хочется, что б она была тише воды и ниже травы-не втревала в авшу жизнь, не интересовалась вашими делами-полной свободы от кого только .От себя-ну уйдете-никто не будут вроде бы доставать-а вокруг столько людей столько проблем-и вот начнется манька не так взглянула. этот придурок на ногу наступил и т. д. .Всегда надо искать причины в себе-почему тот или иной поступок других людей вас так раздражает-значит я не так все воспринимаю. И пожалуйста не надо мне потом писать угрозы-это так модно у молодежной среды на нашем сайте.
Гость
Я тоже сочувствую, очень :(((, а возможность жить отдельно со временем обязательно появится! Насчет разборок там где ты учишься - люди не дураки и сразу про нее все поняли. Пока - терпение, я понимаю что тяжело, но терпение такая штука, думаешь его совсем нет, глядишь - все ж есть еще немножко. Но со временем все разрулится. Держись.
Гость
Поговорите. Но ни в том тоне, в котором Вы написали свой вопрос. Скажите своей маме, что Вы её любимая дочь, родная кровиночка. И будьте, наконец-то, любимой дочерью! Цените её заботу. Ни огорчайте свою маму, просто любите, и она ответит Вам тем же.... Ни придирками, а своей материнской любовью.. . "Достала.. ",-слово-то какое неподходящее к ласковому слову МАМА. Пока у Вас есть Мама, Вы ещё ребёнок. Ни спешите взрослеть.. .
Гость
Сочувствую. Знаю, что это такое. Жить отдельно максимально независимо - выход один.
Гость
Когда Вы сами станете матерью, тогда всё поймёте.