Что делать, когда родные бесят?

Что делать, когда родные бесят?С мамой у меня хорошие отношения, а отчим с братом раздражают. Отчим может захлопнуть дверь у меня перед носом, толкнуть, обозвать... И брата направляет против меня(ему 7 лет), он все делает мне на зло. Как мне это все выдержать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
брат то ладно, эти маленькие засранцы такими лет до 20ти будут, а на отчима вообще внимания не надо обращать, сократи общение до "здрасти-до свидания"
Гость
представь на минуту что ты одна.. они были их нет.. ты одна .вакуум.. научись понимать и прощать.. потом кусать локти будет поздно..
Гость
У тебя такой возраст.. что отчим.. подсознательно тебя отвергает.. как женщину.. Такое даже родные отцы делают.. иногда.. Это природно.. Просто пойми это.. и прими.. Что он подсознательно боится, что ты можешь понравиться ему как женщина... Понимай.. что он боится.. Будь спокойна.. И он.. успокоится..
Гость
Оставить их в покое, и по возможности сократить общение, никого не обижая...
Гость
очень спокойно поговорить. Хотя наверное у меня бы не получилось... Я бы заперлась в своей комнате и никого бы не слушала.
Гость
Если узнаете что делать- поделитесь советом! А лично я знаю только один способ- жить отдельно.
Гость
Совершить обряд Экзорцизма)
Гость
поговори за круглым столом всей семьей.