Ответ(ы) на вопрос:
обычно действительно нуждающиеся помощи не просят, а если просят то не на улице..)))
Очень жаль, что государству не до них... А что можем сделать для них-мы, простые люди? Я отдаю им ненужную но вполне нормальную одежду, если просят постучавшись в дом, могу дать немного денег... На улице тож подаю, и мне не важно, что они сделают с этими, деньгами, я ведь ничего не могу изменить.... Циганей обхожу стороной и алкашей! А вот есть особая категория попрошаек-наглые рожи, притворяются больными, таскают спящих детей на руках.... Ехала в троллейбусе-весь перекошенный, трясущийся полунемой парень просил у людей деньжата... Многие от жалости и я в том числе давали ему ...Так вот он вышел на след. остановке и резво поскакал как дикий жеребец через дорогу... аж машины тормозили со скрипом.... И что нам с ними делать?
Если к вам подошли и попросили милостыню, обязательно подайте, это не спроста
То, что есть такие люди - это вина системы, в которой мы живем. В ней обязательно будет и нищета, и тюрьмы, и детские дома. Как ни страшно это звучит - это правда. На кого-то не хватило стула и по случайности, если можно так сказать, он оказался внизу. Как слабый, неподготовленный. Да, работать могут все, и эти люди тоже - но проблема в том, что нищие были и будут, пока власть и деньги будут сосредотачиваться в руках единиц. И вина каждого из нас.
То же, что хотели бы, чтобы делали с вами, окажись вы на их месте.
Подать им милостыню и славить Господа, что оградил тебя от подобного унижения.
Руки поотрубать! Работать могут все. А об инвалидах пускай родные заботятся. А если родных нет - значит заслужили. Всё справедливо в мире.
Надо подавать, тогда и вам дадут.
Оставить их в покое.
Бдить совокупность их желаний и своих надежд ...
Подавать им милостыню тем кому реально надо только- кто на пропитание просит а не на пиво
Не нашли ответ?
Похожие вопросы