Эдуард Асадов НЕЖНЫЕ СЛОВА То ли мы сердцами остываем, То ль забита прозой голова, Только мы все реже вспоминаем Светлые и нежные слова. Словно в эру плазмы и нейтронов, В гордый век космических высот Нежные слова, как граммофоны, Отжили и списаны в расход. Только мы здесь, видимо, слукавили Или что-то около того: Вот слова же бранные оставили, Сберегли ведь все до одного! Впрочем, сколько человек ни бегает Средь житейских бурь и суеты, Только сердце все равно потребует Рано или поздно красоты. Не зазря же оно ему дается! Как ты ни толкай его во мглу, А оно возьмет и повернется Вновь, как компас, к ласке и теплу. Говорят, любовь немногословна: Пострадай, подумай, раскуси.. . Это все, по-моему, условно, Мы же люди, мы не караси! И не очень это справедливо - Верить в молчаливую любовь. Разве молчуны всегда правдивы? Лгут ведь часто и без лишних слов! Чувства могут при словах отсутствовать. Может быть и все наоборот. Ну а если говорить и чувствовать? Разве плохо говорить и чувствовать? Разве сердце этого не ждет? Что для нас лимон без аромата? Витамин, не более того. Что такое небо без заката? Что без песен птица? Ничего! Пусть слова сверкают золотинками, И не год, не два, а целый век! Человек не может жить инстинктами, Человек - на то и человек! И уж коль действительно хотите, Чтоб звенела счастьем голова, Ничего-то в сердце не таите, Говорите, люди, говорите Самые хорошие слова!
Гость
лимон без аромата просто кислятина))))
Гость
вобла без пива
Гость
Это-же чистейщий витамин С " Несмотря на кладовую витаминов и полезных веществ в лимоне не много сахаров, поэтому он жутко кислый. Но что сможет, остановить, человека, который стремится к здоровому образу жизни. Можно, например, пить чай с лимоном и медом - вкусно, не кисло и полезно. "
Гость
Любимый вкус! Это ещё круче - лимон без аромата! Потому что можно "подсластить" любимым ароматом!
Гость
целюлит...
Гость
кислятина
Гость
Как чай без сахара..
Гость
995 Передают со слов Абу Мусы, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: Верующий, который читает Коран, подобен сладкому лимону, 1 обладающему приятным запахом и вкусом, а верующий, который не читает Коран, подобен финику, не обладающему запахом, но сладкому на вкус. Лицемер, который читает Коран, подобен базилику, 2 обладающему приятным запахом, но горькому на вкус, а лицемер, который Коран не читает, подобен колоквинту, не обладающему запахом и горькому на вкус. (Аль-Бухари; Муслим) ________________________________________ 1 По-арабски «утруджжа» - сладкий лимон; цитрон. 2 По-арабски «райхан» - ароматическое растение.
Гость
Любовь без секса
Гость
Всё равно, что поцелуй через подушку.