Что для тебя важнее:
Что для тебя важнее:чтобы ты выучил наизусть тексты священных писаний - или чтобы изо всех сил учился навыку сострадания?
Ответ(ы) на вопрос:
Думаю, что одно другому не помешает, хотя второе кажется важнее, особенно когда времени до конца мало.
Ни в одной из приведённых вещей нет истины, поэтому они обе ненужны.
Для меня важнее учится тому, чему учит Бог. Он как мудрый Учитель знает в какой последовательности и чему обучать.
второе
Наизусть учить? Нет смысла, Библия доступна всем. А вот понимая ее как раз можно научится и состраданию и любви.
а третьего варианта нет?
Навык вырабатывается путем практического делания, учиться навыку не возможно. Можно учить наизусть тексты и получать навык в практике. И ничто не важнее другого.
Для меня сегодня важнее, чтобы выучиться говорить лишь правду и жить по правде.
Хай будет первое.
сострадание конечно!
Чтобы научился применять написанное.
Сострадание это не навык... . Сострадание это правильное понимание своего положения и положения других живых существ
Для меня важно что-бы люди стали хоть чуть чуть счастливей!