ЧТО для Вас имеет значение--религиозное вероисповедание человека или наличие у него Веры в Единого Бога?
Ответ(ы) на вопрос:
Вероисповедание это не плохо. Но для меня важно, чтоб он не пошёл в ад. Тот кто знает, что впереди пропасть, а другой её не видит, разве не будет пытаться остановить первого. Если ещё этот первый несётся на скоростной машине? Что посоветуете. Именно это и подразумевает любовь Бога к ближнему.
вера в единого Бога
Имеет значение дела, мысли, человека.
Значение имеют только качества характера.
бесы тоже веруют и трепещут.
Это не имеет значение .Это ЛИЧНОЕ дело каждого.
Для меня имеет значение духовность человека: кем человек себя ощущает - телом, душой или духом. Ощущение себя духом можно назвать Верой в Единого Бога, но, скорее всего, не все тут с этим согласятся.
Во первых сам чел, независимо от вероисповедания значим, ценен, драгоценен. Во-вторых, его жизнь - показатель его внутреннего мира - это имеет значение выберу ли я его в близкий круг знакомых или нет.
религия значения не имеет...
Пусть у него хоть 100 богов, лишь бы относился к людям по человечески.
для меня имеет значение сам человек