Что для вас значит Крещение?

Что для вас значит Крещение?Понимаете ли вы смысл слов Иисуса: «Родиться свыше» Иоан.3:3-8

Крещены ли вы? Родились ли свыше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
крещена и родилась свыше.. чего и вам всем желаю
Гость
Да крещение это действительно обещание Богу доброй совести по Библии. А своими словами... для меня крещение было таинством. Важнейшей частью моей жизни. Это полет... радость... неописуемое действие... Это надо пережить. Потом правда наступают будни. И это чудная возможность жить во славу Божию чрез водное и крещение Духом Святым проявлять себя добрыми делами во имя Его))))))))
Гость
Понимаю так как это объясняют православные. Когда человек "сознательно верует" он взращивает в себе Бога. Крещение это таинство, по сути ритуал, оно имеет смысл при наличии веры. Оно в принципе не обязательно но желательно.
Гость
Крещён.
Гость
Саму процедуру крещения, т. е. водопогружения, горстка шустрых иудеев, писавших библии и заветы, слизала у табибов -- знахарей Центральной Азии, которые погружая человека в холодную воду иногда снимали жар и вылечивали. Сейчас мы знаем, что при охлаждении стимулируется иммунная система организма. А так -- сам обряд крещения есть лишь праздник для служителя культа, по случаю расширения стада его паствы.
Гость
"...крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести... " (1 послание Апостола Петра 3: 21). "...быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, и вас, которые были мертвы во грехах ...оживил вместе с Ним, простив нам все грехи" (Послание к Колоссянам 2: 12-13). Как уже писали выше - обещание Богу доброй совести и сознательное подтверждение своей веры перед другими людьми. Если же человек не рождён свыше - он, прошу прощения, мертвец для Бога. Не могу сейчас ссылку найти. Но если интересно - постараюсь. В момент рождения свыше Бог исполняет человека Духом Святым и оживляет его собственный дух. Почитайте книгу Деяний Апостолов, там написано, как Дух сходил на, собственно, Апостолов, а потом и на других людей, уверовавших во Христа.
Гость
1Петра 3:21 -" ...крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести.. " Для меня крещение это жить не как я хочу, а как правильно в глазах Бога.
Гость
Думаю, что понимаю. Крещен в младенчестве, к сожалению. Лучше бы было в сознательном возрасте, конечно.. . Родился ли свыше? Богу надо верить. Крещен - значит родился.
Гость
Обещание Богу доброй совести.
Гость
Родиться свыше и креститься разные действия. Рождение свыше происходит тогда, когда обращаешься к Иисусу Христу от прежней своей жизни во грехах, просишь Его стать твоим Господом и Спасителем. Крещение - это другой шаг веры и собственного выбора перед Богом - обещание Богу доброй совести. Крещение символизирует мой выбор умереть для прежней жизни и воскреснуть со Христом для новой жизни. Но также это и духовный акт. Вот, что пишет Петр о крещении: 21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, 22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы. (1Пет. 3:21,22)
Гость
Крещение, есть обрезание связи с РОДОМ и подключение к другому эгрегору
Гость
благословение свыше...
Гость
крестили когда я был мал и в пеленках валялся.. . если бы пришлось на взрослую голову выбирать, то не крестился бы, так как все эти обряды считаю лишь платными услугами церкви
Гость
Крещён. Ну и? Что дальше то?