Что должен уметь делать Системный Администратор?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В своей работе руководствуется и должен знать: Основы информатики, высшей математики. Основы теории алгоритмов, методы построения формальных языков, основные структуры данных, основы машинной графики, архитектурные особенности и физические основы построения современных ПК и ЭВМ. Основные модели данных и их организацию. Языки системного программирования. Принципы построения языков запросов и манипулирования данными. Синтаксис, семантику и формальные способы описания языков программирования, конструкции распределенного и параллельного программирования, методы и основные этапы трансляции. Принципы построения экспертных систем. Способы и механизмы управления данными. Принципы организации, состав и схемы работы операционных систем. Принципы управления ресурсами, методы организации файловых систем. Принципы построения сетевого взаимодействия. Основные методы разработки программного обеспечения. Аппаратное обеспечение. Информационное законодательство. Законодательство об авторских и смежных правах. Правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты. Правила пользования оргтехникой и ПК. Правила внутреннего трудового распорядка. Должностные обязанности: Консультировать администрацию компании по вопросам применения средств вычислительной техники и компьютерных информационных технологий. Осуществлять инсталляцию, настройку и оптимизацию системного программного обеспечения, и освоение прикладных программных средств. Разрабатывать и внедрять прикладные программы. Осуществлять подключение и замену внешних устройств, проводить тестирования средств вычислительной техники. Обеспечивать ведение компьютерных баз данных. Проводить компьютерные антивирусные мероприятия. Принимать участие в администрировании локальной вычислительной сети предприятия. Организовывать сопровождение договоров со сторонними организациями, предоставляющими услуги по коммуникационному, программному и аппаратному оснащению предприятия. Обеспечивать обмен информацией локальной сети с внешними организациями по телекоммуникационным каналам. Проводить тестирование и ремонт отдельных устройств, средств вычислительной техники, кабельных линий локальной сети. Устранять аварийные ситуации, связанные с повреждением программного обеспечения и баз данных. Организовывать тестирование и обучение сотрудников предприятия основам компьютерной грамотности и работе с прикладными программными средствами. Обеспечивать техническое сопровождение применяемых локальных сетей и программного обеспечения. Выполнять профилактические работы по поддержанию работоспособности средств вычислительной техники. Организовывать ремонт средств вычислительной техники с привлечением специализированных учреждений. Осуществлять систематический анализ рынка аппаратных средств и программного обеспечения. Подготавливать предложения о приобретении, разработке или обмене аппаратного обеспечения. Осуществлять своевременное уведомление финансово-экономической службы о планах модернизации аппаратного и программного обеспечения. Составлять отчеты о проделанной работе. Поддерживать позитивный моральный климат в офисе. Проявлять взаимовыручку, ответственность, доверие, поддержку, оптимизм. Выполнять отдельные служебные поручения непосредственного руководителя. Выполнять правила трудового распорядка, принятые в компании. _____________________________________________________________________.
Гость
спать под шум серверов. пить пиво. уметь рассказывать сказки и ставить людей на место. автоматизировать все так чтобы можно было сидеть пить пиво и смотреть фильмы вместо работы.
Гость
Должность: Системный администратор Место в иерархии: Специалист В крупных компаниях позиция Системного администратора существенно отличается от ИТ-Менеджера. Эти различия обусловлены сферой полномочий Системного администратора, который выполняет исполнительские обязанности. Однако в некоторых компаниях человек, занимающий эту должность выполняет часть обязанностей ИТ Менеджера. Должностные обязанности: •Установка программного обеспечения в компании. •Закупка компьютерного оборудования, программного обеспечения, ИТ-услуг. •Обслуживание и техническая поддержка системы информационных технологий. •Предоставление необходимой помощи пользователям. •Участие в составлении бюджета по ИТ, при этом решения выносит ИТ-Менеджер или ИТ-Директор. •Текущий контроль соблюдения порядка работы и стандартов в области ИТ. •Управление системами технической безопасности.
Гость
практически быть УНИВЕРСАЛОМ!
Гость
спать при шуме серваков и пить пиво
Гость
Мозги иметь в первую очередь