Что думаете по поводу нового взгляда на соотношение души и тела?

Что думаете по поводу нового взгляда на соотношение души и тела?Вчера мой друг Владимир, философ (имеет изданные труды по философии), высказал необычную точку зрения по поводу соотношения души и тела, которая идет вразрез с общепринятой.
Если кратко, то не душа находится в теле, а наоборот.
Владимир считает, что существует одна единая душа, которая пронизывает все пространство. То есть, находится в каждой точке пространства, в каждой молекуле камня, воды, листа дерева, в каждой клетке человека, животного и т.д.
Когда тело человека умирает, его душа не отлетает ни в рай, ни на небо, вообще никуда, а продолжает быть там, где происходят изменения в теле умершего. То есть, продолжает существовать в пепле и дыме (если тело сожгли), уходит в грунтовые воды, переходит в деревья, которые растут на кладбище и т.п.
Как Вы считаете, есть ли в этом что-нибудь истинное?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
простенько так, почти материалистически.. . только в чем тогда смысл существования разума?
Гость
Нехристианский это взгляд.
Гость
Каждый в праве мыстить и предполагать на этот счет по-своему, мне, например, больше импонирует версия о Рае небесном, чем кладбищен. деревья... брррр..
Гость
Теория его неопровержима: она не удовлетворяеет критерию фальсифицируемости. Это всего лишь его фантазии. Потому и оценка её истинности - тоже фантазии, не более...
Гость
ничего... бред полный