Что движет Вечность? А может Она сама движется, тогда к чему стремится?
Ответ(ы) на вопрос:
Вчерашний, сегодняшний и завтрашний день принадлежат одной и той же вечности. Каждый прожитый нами год - это год вечности, но мы этого не видим. Каждый прожитый нами день - это день вечности, но для нас это пустяки. Каждое прожитое нами мгновение - это миг вечности, но мы замечаем только течение времени. Вечность находится с нами всегда, но мы представляем ее лишь как очень далекое прошлое и необозримое будущее. Вечность конкретна. Время - это мгновение вечности. Вечности слишком много, поэтому мы ее не ценим Вечность - мать любого времени. У каждого времени - свои дети. Жители Земли рождаются ежесекундно. Гении рождаются раз в сто лет. Вселенная рождается раз в вечность. Все мы - подданые вечности. Вечность оказалась способной породить существующий мир, она может уничтожить его, не оставив следа, однако сменить последовательность прошедших мгновений не в ее власти. Вечность всесильна в масштабах вселенной и беспомощна в делах истории. Вечность имеет всепобеждающее чувство юмора. Что бы еще другое побуждало ее время от времени создавать пародии на саму себя. К таким пародиям принадлежат идолы всех религий от Мир-Суснэ-Хума до Кастанеды, человеческие пороки, золото. Кто-то считает такую точку зрения кощунственной. Но если бы ему было дано видеть улыбающуюся вечность, он простил бы ей все. Вечность имеет всепобеждающее чувство юмора. Что бы еще другое побуждало ее время от времени создавать пародии на саму себя. К таким пародиям принадлежат идолы всех религий от Мир-Суснэ-Хума до Кастанеды, человеческие пороки, золото. Кто-то считает такую точку зрения кощунственной. Но если бы ему было дано видеть улыбающуюся вечность, он простил бы ей все. Вечность имеет всепобеждающее чувство юмора. Что бы еще другое побуждало ее время от времени создавать пародии на саму себя. К таким пародиям принадлежат идолы всех религий от Мир-Суснэ-Хума до Кастанеды, человеческие пороки, золото. Кто-то считает такую точку зрения кощунственной. Но если бы ему было дано видеть улыбающуюся вечность, он простил бы ей все. Вечность превращает всё во всё. Она - универсальный трансформатор. Вечность превращает всё во всё. Она - универсальный трансформатор. Исследование вечности приводит нас к тому, что мы начинаем признавать центром вселенной каждого человека. Мудрым надо быть, чтобы видеть вечное в мимолетном.
На мой взгляд, смысл существования и счастье человека состоит в его непрестанном стремлении постижения вечной тайны, красоты и совершенства Мироздания и Творца.