Что есть человек и зачем он здесь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек - это воплощение одной бессмертной души, которая проходит стадии познания вселенной. На земле душа накапливает опыт. Совершая ошибку, душа снова воплощается в человеке, чтобы её исправить.
Гость
И сказал Бог: "Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землей и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле.. . Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю... " (Библия. Бытие 1 глава 26 - 28 стихи)
Гость
Человек- разумная личность. Со временем он деградировал. Но есть шанс, что станет мудрее.
Гость
Разумный, энерго-информационный контейнер.
Гость
мой ответ не будет всеобъямляющим, это очень глобальный вопрос, но сама бы я ответила так: человек - противоречивое существо, желающее много, получающее достаточно, но все же неудовлетворенное имеющимся. человек просто пребыват здесь, чтобы испытать это недолгое путешествие, под названием жизнь, все его тяготы и радости, понять что есть счастье и что есть горе, все это для того, чтобы впоследствие перейти к новой, безмятежной жизни.
Гость
человек - сырьё, батарейка
Гость
узнает в конце жизни