Что есть для вас благодать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот жеж Вероника, вот только что отвечал на этот вопрос в личной почте одной девушке. Процитирую: Это крайне сложно описать и объяснить нашими земными словами. Тот кто испытал это - ему много слов не нужно. Вот меня эта благодать и коснулась. Это ощущение почти непередаваемо и неповторимо. Это как после долгого, очень долгого заточения выйти на теплое майское солнышко и ветерок, это тепло, нежность и ласка, которая окутывает всего тебя, согревает и ласкает. Это высший свет, он невидим и не осязаем, но вполне ощущаем. Это божественно. Именно благодать Святого Духа сняла корку с моего очерствевшего сердца, я к тому моменту почти перестал радоватся жизни, смеятся, погряз в рутине и "кручении" колеса этой жизни. Хотя куда, зачем - уже и сам не понимал. Как мой друг хорошо описал это состояние - вроде как все есть - а жить не хочется. А теперь мне ОЧЕНО хочется и нравится жить. Хотя жизнь моя сейчас очень не проста. С уважением Алексей Арефьев.
Гость
Благодать - это Триединый Бог, который становится для меня наслаждением. Р. С. для большинства христиан переживание благодати подобно случайно задетому выключателю света в темной комнате. Включили и свет. Какое-то время радость. Затем снова тьма, блуждания. Однако есть знания того как касаться выключателя (Бога) . Он дает благодать на благодать.
Гость
Состояние бесстрастия, душевного подъема, когда хочется воротить горы =)))) Это можно назвать счастьем )) Правда, такое состояние бывает редковато (((
Гость
Очень даже заслуженно, потрясающее мироущущение. Кто ничего не делает, тому и не прибавляется.
Гость
Благо дать? Что может быть иное?
Гость
незаслуженная милость.
Гость
это благо, которое получено нами незаслуженно.