Что есть грех?И каковы его последствия?Так ли уж он страшен как его малюют?
Ответ(ы) на вопрос:
Греха нет, ты сам мерило своих поступков. Грехи придумала церковь, чтобы держать верующих шизоидов в стаде "Дабы послушней было стадо Его, придумал Он грехи. Запретил он такое, что трудно жить, не нарушая запретов. А потом сказал: кайтесь, и простится вам. Ибо кающийся грешник двух праведников стоит. Но нет греха, человече. Все это Он придумал, чтобы стадо свое держать в узде. А ты разве в стаде?.. " (Книга Тьмы)
Грех это болезнь души. Последствия болезни души влияют на всего человека, в том числе и на тело и на всю жизнь
Большой грех - самонадеянно отвечать на вопрос о грехе. За грех - смерть. А смерть так ли страшна, как её малюют? Смотря в каких случаях. Страшна только безвременная смерть...
грех-это поступок не соответствующий инструкциям Бога для этого мира (в конкретном времени и при конкретных обстоятельствах) .последствия греха-карма (новая деятельность под градом следствий предыдущих поступков) ,новое запутывание в карме, потом страдания, болезни, смерть тела, рождение в новом теле и так далее.... по кругам.
Грех -- дурилка и страшилка христианства. Крайне скупо т. н. семртные грехи" граничат с моралью, на основании чего служители культа и претендуют на роль воспитателей, хотя, как показали 3 революции, итог церковного воспитания -- хреновый. За свои ошибки и халтуру плеяда попиков поплатилась головами или Соловками. Кирюха, эвон, шлялся намедни туда, бурмулил там несусветицу. Лучше бы задумался -- не слишком ли он похож (по тупому усердию) на Победоносцева, да за что попиков в Белом море хоронили...
Грех - нарушение законов Гармонии ( в Христианстве они изложены в 10 заповедях) , лелеяние своих страстей Результат - либо остановка в развитии Души, либо ее разрушение
Грех есть разделение с Богом. Это когда человек ставит себя в положение отвержения Создателя. А вне Бога нет ничего, что-то вроде чёрной дыры. Там человек обречён.
Скорее всего на этот вопрос нельзя однозначно ответить, поэтому и живем по принципу "в молодости погрешим, в старости покаемся" (на всякий случай, так сказать, а вдруг и правда накажут )
Ты куришь? - Нет. А пьешь? - Нет. Но девок то хоть еб.. . -Нет. Слушай, а как ты расслабляешься? - А я не напрягаюсь
Грех это нарушение законов Бога, его последствия печальны, поскольку исполнение законов Бога приносит на пользу, то неисполнение приведет к горьким последствиям наших же собственных действий. Это как например если в инструкции по эксплуатации дрели написано что ее работающей нельзя погружать в воду а мы ее опустим в воду то она как минимум сгорит, еще нас током может дернуть и т. д. - т. е. мы пожнем последствия наших же собственных действий Так же и с законами Бога, нарушая их мы, образно говоря нарушаем инструкцию по эксплуатации и в последствии пожинаем последствия наших действий. Но есть еще одно последствие греха, в Библии в Римлянам 6:23 говорится: " плата греха — смерть"
Грех это болезнь души. Последствия болезни души влияют на всего человека, в том числе и на тело и на всю жизнь.
Грех Сатана - в переводе на современный язык, звучит так - Заблуждение Невежество - к каким последствиям они приводят, по моему очевидно.
У меня тут как раз два последствия бегают. Надо ещё один велосипед покупать :)
Грех - это противление Богу. А последствия его смертельны.