Почему из РПЦ исчезди дары духовные, описанные в 1Коринф. 12 главе?
Ответ(ы) на вопрос:
Мы с вами говорим о духовных вещах. Дело в том, когда человек принимает решение покаяться во всех своих грехах перед Господом Богом и принять водное крещение то на него войдет Святой Дух. У каждого человека есть духовные дары, которые ему дал Господ Бог. Вы знаете, когда вы были неверующими всё время давали уклонить себя в сторону и служили немым Идолам. И потому говорю вам, что никто, вещающий через Божий Дух, не скажет: "Будь проклят Иисус" и никто не может сказать: "Иисус-Господь",кроме как через Духа Святого. Вы спашиваете, почему исчезли дары духовные в РПЦ. Они не принимают Иисуса Христа. Не признают Святого Духа. Поклоняются и моляться иконам. Ведь Господь Бог в Библии говорил, что Он ревнитель. Он создал вселенную. И нет других богов и посредников. Все эти обряды, которые в церкви поводят -это язычееские обряды, ритуалы, которые сами придумали. Живут по Старому Завету. Поэтому у них бег на месте. Есть разные Духовные дары, но все они от одного и того же Духа. Есть разные служения, но все они от одного Господа Бога, и по -разному Бог действует в людях, но Бог -один и тот же, производящий всё во всех. Различные дары Духа даны каждому для блага всеобщего. Одному человеку через Дух дано слово Божественной мудрости, другому -слово Божественного знания от того же самого Духа. Ещё кому-то этим Духом дана вера. Другому дар исцеления том жем Духом. Иному способность творить чудеса. Иному пропочествовать. Способность различать между добрыми и злыми духами. Способность говорить на разных языках. А ещё способность толковать эти языки. Но один и тот же Дух творить всё это, наделяя каждого в отдельности, как считает нужным.
Все нормально. 100 лет назад в секте пятидесятников, все эти дары восстановились вновь, и все мы знаем плоды дел этих даров )))
И как вы определили, что они исчезли ? Видите одно и не видите другого ?
А как вы определяете что их там нет? Не волнуйтесь, все на месте. Почаще ходите в храм и все увидите.
А у вас есть данные что они там вообще когда то были?