Что есть реальность ?
Что есть реальность ?Во сне все так же как и наяву , смех,страх,печаль, мы куда-то ездим, вобщем живем в сновидениях, для нас это кажется реальностью, только после пробуждения становится понятно что это сон. Почему эта жизнь не может быть длинным сном ? Где вообще реальность ??
Ответ(ы) на вопрос:
Вопрос очень непростой... На самом деле ведь точно никто не знает, что такое реальность. Материалисты скажут вам, что реальна физическая реальность, идеалисты - что метафизическая. Мне ближе точка зрения идеалистическая. Физическая реальность субъективна, т. к. мы просто проецируем вовне наши собственные мысли, эмоции, программы, а потом имеем дело с собственными проекциями, которые нам не всегда нравятся. А сам "проектор" находится за пределами физического мира.. . Физическая часть человека подобна видимой над водой части айсберга. На самом деле управляет всеми ее процессами невидимая, бОльшая часть, именно с нею связана деятельность нашего подсознания, а также бессознательного (очень мало изученные до сих пор) . Считается, что эта часть нас и проявляется во сне, когда засыпает сознание. Возможно, что какая-то часть продолжает функционировать и после смерти. Потому есть практики, развивающие осознанное сновидение и позволяющие оставаться осознанными в момент смерти и после. Вот и думайте сами.. .возможно, что сны - пласты других реальностей (см. "Трансерфинг реальности" В. Зеланда) . А вот какова их связь с физической реальностью? "Снилась ли бабочка Чжуан-цзы или Чжуан-цзы снится бабочке? » http://www.sunhome.ru/religion/17586
Под Реальностью понимается истинная жизнь нашей души.
Что есть реальность? Реальность - в чувствах, в ощущениях.. . и реакциях . Во сне вы почувствовали страх - и ...проснулись. Вы вернулись в реальность. Вас вернуло ощущение страха. И ваша реакция -пробуждение. Но и находясь во сне - вы тоже в реальности, но в другой. Сон - это тайна, она - за пределами человеческого сознания. Переживая во сне положительные эмоции, мы настраиваемся на победу, а когда сон негативный - то это не что иное, как предостережение от необдуманных поступков. Это и есть подтверждение того, что наши сновидения - это реальность, которую просто надо научиться читать.
Если Волчок крутится, ты спишь.
Почитай вот эти ответы http://otvet.mail.ru/mail/pag345/answers/?pg=26 Это верно. Там есть ответ тоже.
Объективная реальность - есть бред вызванный недостатком алкоголя в крови (с) Уинстон Черчилль
Всё без исключения.
сон подсознательная реальность!
- Что есть реальность? – спросили у буддийского монаха… - Не более чем голова дохлой кошки… - ответил он… Был ли он неправ? ! А важно ли это?!
Позови друга, поставь на стол кирпич и спроси, видит ли друг кирпич. Коммуникация с другими людми позволяет выявить объективность. Так же корреляция сигналов от разных органов чувств (огонь-горячий).
Проекция физического плана...
Нет, не знаю.
Реально то, что вечно.
иллюзия...
Маскированная виртуальность?
иллюзия