Что есть СВЕТ...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
... слепого приведи к видению света Моего, (3Ездр. 2:21) 34 Посему вам говорю, язычники, которые можете слышать и понимать: ожидайте Пастыря вашего, Он даст вам покой вечный, ибо близко Тот, Который придет в скончание века. 35 Будьте готовы к воздаянию царствия, ибо свет немерцающий воссияет вам на вечное время. 36 Избегайте тени века сего; приимите сладость славы вашей. Я открыто свидетельствую о Спасителе моем. 37 Вверенный дар приимите, и наслаждайтесь, благодаря Того, Кто призвал вас в небесное царство. (3Ездр. 2:34-37) А для святых Твоих был величайший свет. (Прем. Сол. 18:1) Яви нам свет лица Твоего, Господи! (Пс. 4:7) 23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец. 24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. 25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет. (Откр. 21:23-25)
Гость
Свет – это сила отдачи, поднимающая желание на свой уровень.
Гость
Свет есть Истина.
Гость
Если Вы о глобальном, то : " Кто светел, тот и свят " Б. Гребенщиков. По-моему ясный и точный ответ на Ваш вопрос.
Гость
Свет. Это тайна Творца. Тайна недоступная точному исследованию. Что же касается разных предположений, или гипотез, то они обыкновенно сменяют, или опровергают одна другую
Гость
ибо заповедь есть светильник, и наставление - свет, и назидательные поучения - путь к жизни, (Прит. 6:23) 14 Вы - свет мира. (Матф. 5:14)
Гость
Отсутствие тьмы.
Гость
Христос.
Гость
снисхождение...
Гость
"Свет этот - порожденье тьмы ночной И отнял место у нее самой. Он с ней не сладит, как бы ни хотел. Его удел - поверхность твердых тел. Он к ним прикован, связан с их судьбой, Лишь с помощью их может быть собой, И есть надежда, что, когда тела Разрушатся, сгорит и он дотла" / Johann Wolfgang von Goethe "Faust" /
Гость
Свет — электромагнитное излучение, испускаемое нагретым или находящимся в возбуждённом состоянии веществом, воспринимаемое человеческим глазом. Под светом понимают не только видимый свет, но и примыкающие к нему широкие области спектра. В физике свет изучается в разделе Оптика, может рассматриваться либо как электромагнитная волна, скорость распространения в вакууме которой постоянна, либо как поток фотонов: частиц, обладающих определённой энергией и нулевой массой покоя.
Гость
Многие говорят Свет, Свет, но понятие не имеют, что это такое. Врать не буду - сам не знаю! Хотите про электрический свет раскажу?!
Гость
Иисус Христос - свет!
Гость
Все просто. фотоны. А вот их составляющая довольно таки интересна.
Гость
особый вид излучения
Гость
Творение Божие.
Гость
Созидание, знание, творчество, добро, любовь.
Гость
Каму как. Каму солнце, кому добро, а кому и лампочка:)
Гость
Противоположность тьмы
Гость
то что взращивает Человека.. . см Иоанн о том...
Гость
свет есть душа, свет есть всё прекрасное, свет, это то, что помогает нам видеть