Что это может быть с дивидюком (внутри)

Что это может быть с дивидюком (внутри)Я вставил диск в дивидиром и стал разпаковывать с него архив, в процессе разпаковки у меня вдруг всё стало тормозить а потом на мониторе вылезла какая то ошибка, я решил перезагрузить комп но у меня это не получилось сделать обычным способом через пуск в процессе завершения работы винды комп повис окончательно поэтому я перезагрузился принудительно нажав на кнопку перезагрузки, в результате винда не загрузилась и мне пришлось влезать через безопасный режим а дивидиром перестал открываться вообще так что мне теперь и диск то не вытащить, что это такое и что с этим можно сделать? а жив ли дивидиром или может быть он умер? как диск то достать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На передней панеле привода маленькая дырочка. Иголку засунь в нее и с небольшим усилием нажми. Лоток привода приоткроется. Дальше руками откроешь. Закрыть можешь тоже в ручную.
Гость
отключи его от питания минуты на 2 воткни питание и включи комп и усе вытаскивай - часто всего глючит питание деки...
Гость
Открой комп отключи шлейв (это провод такой информационный! ) и попробуй открыть привод нажав на него на кнопочку!! ! Только питание от него не выдёргивай!
Гость
Даже в безопасном режиме, да даже и вообще без операционки, при подаче питания на дивидюк, при нажатии на кнопку трей открывается...
Гость
так есть маленькая дырочка слева, скрепкой или булавкой тыркни и нащупаешь что-то типа шестеренки, прокрутишь и он откроется