Что это за антихрист и кто ожидает его называя мошиахом и думая, что это мессия ?

Что это за антихрист и кто ожидает его называя мошиахом и думая, что это мессия ?Кто готовит все человечество к принятию антихриста как всемирного царя и"бога"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Антихрист это буквально против Христа. А мир его примет, потому, что не знает Бога.
Гость
Во всех мировых религиях говорится о пришествии Мессии и о Судном дне. Этот Мессия уже начал проповедовать максимально логично, доказательно и милосердно. То есть религия стала представлять из себя науку об устройстве Мироздания, где каждое утверждение логически обосновано и доказано. То, что Мессия имеет сказать об устройстве Мироздания и о Боге содержится на сайте https://carstvo-n.ru. Не относитесь скептически к этим утверждениям прежде, чем хотя бы чуть-чуть не исследуете самое начало этого текста. Всех благ
Гость
он уже пришел! посмотрите это видео, там вы найдете ответ на свой вопрос! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Сама приставка "anti" в греческом языке может иметь два значения: "против" и "вместо". По отношению к антихристу оба эти значения правомочны, потому что антихрист, согласно церковному учению, есть противник Христа, а с другой стороны — тот, кто пытается поставить себя на место Христа. В Свщ. Писании само это наименование употребляется двояким образом. В широком смысле слово "антихрист" — это всякий, "отвергающий Отца и Сына" (1 Ин. 2, 22), "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста... " (1 Ин. 4, 3), т. е. всякий, кто отрицает Богочеловечество и Богосыновство Иисуса Христа, может быть назван антихристом. В этом смысле "...появилось много антихристов... " (1 Ин. 2, 18). Но в строгом смысле это наименование употребляется в отношении к определенному лицу, о котором также говорит ап. Иоанн Богослов: "...вы слышали, что придет антихрист... " (1 Ин. 2, 18). В истории имели место мнения, что антихрист не есть личность, а просто некая боговраждебная сила. Такое мнение высказывал, например, Мартин Лютер; на русской почве его воспроизводили раскольники беспоповцы. Св. Иоанн Дамаскин (Точное изложение.. . кн. 4, гл. 26) пишет: "Надобно знать, что должно придти антихристу, хотя антихрист есть и всякий, не исповедающий, что Сын Божий пришел во плоти, но в собственном смысле и преимущественно, антихристом называется тот, который придет к кончине мира". Свщ. Писание учит об антихристе, как о конкретной личности. Господь говорит иудеям: ...иной придет во имя свое, его примете" (Ин. 5, 43). Апостол Павел называет антихриста: "человеком греха, сыном погибели" (2 Фее. 2, 3). По преданию, антихрист произойдет из народа иудейского и будет являться потомком Дана, одного из 12 сыновей Иакова. Пророчество патриарха Иакова о Дане и его потомках звучит следующим образом: "Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути, уязвляющим ногу коня, так что всадник его упадет назад. На помощь Твою надеюсь Господи! " (Быт. 49, 17-18). Не менее страшные слова о Дане содержатся у пророка Иеремии: "От Дана слышен храп коней его, от громкого ржанья жеребцов его дрожит вся земля; и придут и истребят землю и все, что на ней, город и живущих в нем" (Иер. 8, 16-17). В Откровении (гл. 7) перечисляются запечетленные от всех колен Израилевых, и среди перечисляемых колен не упомянуто колено Даново, что тоже рассматривается как прикровенное указание на то, что из колена Данова будет антихрист. Существует ложное мнение, что антихрист будет воплощением сатаны: подобно тому как Господь воплотился от Девы, и сатана в последние времена тоже воплотится в человеке. Это мнение Православной Церковью не разделяется. Св. Иоанн Дамаскин (Точное изложение, кн. 4, гл. 26) пишет: "Не сам диавол сделается человеком, подобно тому, как вочеловечился Господь, да не будет! Но родится человек от блудодеяния и примет на себя все действования сатаны, ибо Бог, предвидя будущее развращение его воли, попустит диаволу поселиться в нем". Слова св. Иоанна Дамаскина согласны с учением Свщ. Писания об антихристе: "которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными" (2 Фее. 2, 9).
Гость
Цорер Машиах ПРЕДОПРЕДЕЛЕННЫЙ И ПРЕДСКАЗАННЫЙ ВРАГ Что значит: «враг Мессии» или «притеснитель Мессии» , о котором предсказал Сам Га-Машиах за 250-300 лет до прихода «семени жены» ? «Это Тот, Который пришел водой и кровью – Йешуа Га-Машиах; не водой только, но водой и кровью. И Дух свидетельствует потому, что Дух – это истина» . 1 Йоханан 5:6. Это Он предсказал пророку Даниилу, которому открылся как «неизвестный князь» , до того, как Он пришел «водой и кровью» . Со времени откровений Даниила до исторического эпизода, о котором рассказывает Лука (Лук. 24:1-48) прошло около 280-330 лет. За это время частично исполнились пророчества, полученные Даниилом. За это время в Антиохе IV проявился дух «цорер-машиах» (168-165 годы до н. э) , которому дано будет Всевышним противостать Духу Машиаха на протяжении той части истории человечества, которую Сам Йешуа называет «временами язычников» , временами «яростного гнева» на народ Йешуа. Лук. 21:23-24. «Яростный гнев» воспламенит в язычниках дух «цорер-машиах» . И этот дух приведет к Никейскому собору, и будет преобладать на соборе в Никеях, в 325 году н. э. И этот дух принудит людей, которые именовали себя священниками Бога и Христа полностью отделиться от народа Машиаха. И этот дух «цорер-машиах» возвеличится и вознесется на соборе и Никеях выше «всякого божества» . Этот дух, дух «цорер-машиах» , редактировал первый сборник, состоящий из 4-х евангелий, писем апостолов и «Откровения» Йоханана в 367году. И этот сборник был, и остается по сей день, мало похож на писания евреев и немалую долю этой «непохожести» следует отнести к написанию имени Машиаха. Можно найти много объяснений, объективных и субъективных сохранению «греческого варианта» имени Машиаха – Иисус Христос, и как следствие, сохраненного по сей день понятия: «антихрист» . Но мы не имеем права забывать, что хотя инициатива постоянно исходит от духа, который враждует с Йешуа Га-Машиахом и притесняет Йешуа Га-Машиаха, но над ним есть высшая власть. И враждует этот дух потому, что проклят и потому что это волей Всевышнего предопределенная вражда. (Берейшит 3:15) Несомненно, на все воля Всевышнего, несомненно, все это было предсказано, несомненно, это ведет в погибель обманутых антихристом, но нам надо помнить постоянно, что «притесняет» истинного Машиаха – враг. И когда мы читаем притчи Йешуа о сеятеле, и особенно, о «плевелах на поле» нам надо знать, что Йешуа все предсказал, и что все предсказанное Йешуа – исполнится, и в большей мере, уже исполнилось. Вспомним, что предсказал Йешуа о «плевелах» : «Поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы-сыны лукавого; враг, посеявший их, есть диавол» Матитьягу13:38-39. Эту притчу Йешуа рассказывал Своим ученикам, как и нам рассказывает сегодня. Теперь вернемся к сказанному в евангелие от Луки: Лук. 24:44-45. «И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом (Торе) и в пророках и псалмах. Затем открыл им ум к разумению Писаний (Танаха)» . -------------------------------- "И БУДУТ ГОВОРИТЬ, ЧТО ЭТО Я ...НЕ ВЕРТЕ! " стр 162. - http://files.mail.ru/1IVM6S
Гость
Протоколы ЕГИПЕТСКИХ жрецов. Моисей разве не их потомок? Протокол № 14 Когда мы воцаримся, нам нежелательно будет существование другой религии, кроме нашей о едином боге *18* , с которым наша судьба связана нашим избранничеством и которым та же наша судьба объединена с судьбами мира. Поэтому мы должны разрушить всякие верования. Если от этого родятся современные атеисты, то как переходная ступень, это не помешает нашим видам, а послужит примером для тех поколений, которые будут слушать проповеди наши о религии Моисея *19* , приведшей своей стойкой и обдуманной системой к покорению нам всех народов. http://rus-sky.com/history/library/nilus.htm А про христианство тут http://otvet.mail.ru/answer/261947166/ Христианство и иудаизм лишь ПРОГРАММА ПОВЕДЕНИЯ НАРОДА ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ЗАДУМАННОГО египетской жреческой элиты. Иудаизм и христианство - есть два разных поведения народа для свершения нужным их целей и коммунизм, демократия, в том числе. А Бог Иисус это, как я поняла, Бог евреев, который от этого ПРОЕКТА ЗАВОЕВАНИЯ МИРА хотел их спасти Бог, как я поняла - это проводник к пониманию чего хочет Бог-Творец. Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями.. . и над всеми Мирами.. . Веды
Гость
Месси́я (от ивр. מָשִׁיחַ‎, Маши́ах; др. -греч. Χριστός, Христо́с) — букв. «помазанник» . Помазание особым маслом (елеем) было частью церемонии, проводившейся в древности при возведении царей на престол и посвящении священников в сан. В иудаизме слово «машиах» иносказательно означает «царь» . Иудеи верят, что идеальный царь, потомок царя Давида, будет послан Богом, чтобы осуществить «избавление» (духовное и/или физическое) народа Израиля и спасение человечества. В христианской традиции используется также термин «Спаситель» . В определенных направлениях ислама мессией именуется пир — глава общины, духовный учитель у суфиев и некоторых других конфессиональных групп. С точки зрения иудаизма, в Ветхом Завете (Танахе) главным критерием прихода Мессии является пророчество Исайи, который указывает, что дни пришествия Машиаха будут эпохой межнациональных и социальных перемен: « И перекуют все народы мечи свои на орала (то есть плуги) и копья свои — на серпы; не поднимет меча народ на народ, и не будут больше учиться воевать. (Ис. 2:4) » Тем самым, согласно библейским пророчествам, во времена Машиаха прекратятся войны, настанет всеобщий мир и благоденствие, и все люди, наслаждаясь покоем и гармонией, смогут посвятить себя познанию Бога и духовному совершенствованию.
Гость
Сначала правящей верхушке необходимо окончательно обработать народ, настроив против христианства, окончательно... почти уничтожить институт Церкви. Глобализировать человечество, насадив им новые псевдоценности псевдосвободы и дермократии... Все к тому и идет. естественно в итоге правительство будет одно. Вот Антихрист как политик и будет всем этим заправлять 3,5 года. Мошиах это еврейский мессия, кого они ждут, он и должен быть Антихристом.