Что это за металл? (см.внутри)
Что это за металл? (см.внутри)На Земле его много, но ученые открыли, что он не мог образоваться на нашей планете, и что все запасы его на Земле попали на нее из внешнего космоса с колоссальных звезд чужих галактик. При его упоминании вспоминаются войны, как "горячие", так и "холодные" (с ним даже связано словосочетание, связанное с этим). Но он несет и огромное благо. Применяется повсеместно. А недавно начали применять и для лечения рака, используя его особые свойства. А если его не будет хватать в организме - будут мучать болезни...
В Коране про него говорится "... Мы низвели вам и --------в котором сильное зло и многая польза для людей... (Сура «------», №-ый аят).
В арабском тексте этого аята Суры «------» при описании этого слова использовано слово “энзельна”, что в переводе с арабского означает “низвели”. В идиоматическом смысле его можно перевести и как “дано в пользование человеку”. Однако это слово в арабском языке имеет и иное значение, которое и раскрывает перед нами удивительный научный феномен этого аята. Это второе значение можно перевести как “физическое низвержение с неба”, к примеру, дождя или солнечных лучей. Если принять во внимание это значение рассматриваемого выражения, то есть “физически спустить с неба на Землю”, то становится очевиден поразительный научный факт, заключенный в аяте, который, как мы говорили выше, был открыт лишь в наши дни.
Ответ(ы) на вопрос:
интересный вопрос! а если я вам тут описание дам, вы цвет или музыку сразу распознаете, или надо будет картинку с мелодией все же вставить? бред полный
ferrum
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 25. Мы посылали вам и прежде Пророков с ясными знаменьями И вместе с ними Книгу откровений И весы (для замерения добра и зла) , Чтоб человек блюсти мог правосудье. Мы низвели железо вам: В нем - зло смертельное (в войне) , И благотворность (в мирной жизни) . И оно станет испытанием для вас, Чтобы Аллах мог рассудить, Кто втайне отдает все силы Его (заветам) и посланникам Его, - Аллах, поистине, всесилен и велик! перевод Пороховой.
Чугундий.
бериллий