Что говорит Ваша внутреняя этика о блуде? Если говорит что это аморально, то какие аргументы кроме религиозных догм.
Что говорит Ваша внутреняя этика о блуде? Если говорит что это аморально, то какие аргументы кроме религиозных догм.Вопрос в первую очередь для верущих.
И если можно(что для меня имеет большое значение) укажите являетесь ли Вы верущим, приверженцем какой религии Вы себя позиционируете и насколько сильно Вы связаны с этой религией.
(просто есть верущие которые не считают себя приверженцем какой-то конкретной религии или не осоо сильно с ней связано)
На чём основано Ваше мнение? Помимо догм и наличия венерических заболеваний
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для меня блуд существует прежде всего в голове. . В сексе на стороне не вижу ничего аморального, но в сексе без любви, без искренности вижу противодействие природе. Если человек дорос до того уровня, когда может любить не одного единственного, то секс с ними (хотя-он и необязателен) будет проявлением этой любви. Но для тех людей. , которые делают свое чувство целенаправленным, ограничивают свою любовь одним человеком, и вступая в всязь с другим человеком сами сами осознают своё непостоянство - для таких людей это прелюбодениятие, блуд. Все дело в отношении к поступку, а не в поступке. . А отношение к поступку зависит от восприятия, а восприятие от развития. Я гностик (это не теизм, не атеизм)
Гость
может лучше анкеты заполнить и отправить вам ?
Гость
У всего живого два основных инстинкта :размножения и самосохранения
Гость
Блуд - это не хождение "налево" , а беспорядочные половые связи до брака. Если вы имели в виду именно это, то помимо венерических причин, страдает психика такого человека. В будущем он очень редко способен ценить любовь другого человека, и сам не способен на настоящую любовь и ответственность. В большинстве случаев, такие люди и после заключения брака совершают, только уже не блуд, а прелюбодеяния. Пастор Евангелическо - Лютеранской Церкви, Александр.
Гость
Блуд - это когда человек спит со всеми подряд без разбору. Сродни проституции. Плохо, как для мужчин, так и для женщин. Зря мужчины думают, что таким поведением они укрепляют свою мужскую силу; это заблуждение. Ах, да.. . Про себя. Когда я люблю - мне никто другой не нужен. Зачем? Я же люблю...))) ) Так что, я на измену не способна. По поводу вероисповедания - попробуйте догадаться сами.
Гость
Я христианин. Это мой образ жизни ( очень хочу так жить, по Иисуса заповедям) . Блуд это грех. В этом случае я целиком полагаюсь на веру, потому что не понимаю, почему это плохо. Бог так говорит и я Ему доверяю.
Гость
анекдот в тему петька спрашивает чапаева василий иваныч, а чем эротика отличается от порнографии чапаев ну петька, тут все просто, когда ты кого то - это эротика, когда кто то тебя - это порнография
Гость
Моя внутренняя этика блуд одобряет. Хотя приоритетным считает заботу о благе семьи, так что если блуд может повредить благополучию моей семьи- я обойдусь без блуда.
Гость
Серьезное нарушение в чакровой системе+ телегония (законы РИТА)
Гость
очень больно тому кого предали вне зависимости от верований и горе тому через кого это зло пришло
Гость
блуд - это то от чего рождаются дети? люблю...
Гость
Мне лень "налево" ходить.. . Безо всяких "этик"))